Нурсултан Назарбаев показал ЭКСПО президенту ФРГ

2394 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Среда, 12 Июл 2017, 19:00

Посетители международной выставки снимали главу Казахстана на видео

Всеобщий восторг у посетителей ЭКСПО-2017 в Астане вызвало появление на ней в среду, 12 июля, президента страны Нурсултана НАЗАРБАЕВА. 

Во второй половине дня он приехал к павильону Германии, чтобы вместе с президентом ФРГ Франком-Вальтером ШТАЙНМАЙЕРОМ ознакомиться с экспозицией и сделать записи в книге почетных гостей.

Десятки посетителей окружили территорию у входа в павильон, чтобы сфотографировать и снять Нурсултана Назарбаева на видео.

Читайте также
Почему президентом Казахстана может стать только чиновник?

После посещения павильона Германии Нурсултан Назарбаев прокатил высокого гостя на электрокаре по территории выставочного комплекса.

Их сопровождал руководитель НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан ЕСИМОВ.

Кроме того, глава государства показал Франку-Вальтеру Штайнмайеру национальный павильон Казахстана "Нур Алем". 

После экскурсии президент ФРГ сделал запись в книге почетных гостей выставки.

Напомним, Франк-Вальтер Штайнмайер прилетел в Астану с официальным визитом вечером во вторник, 11 июля. 

«Учитывая выгодное географическое положение, мы намерены объединить усилия по продвижению сухопутной доставки грузов через Азию – от Китая до Германии. Впервые мы выходим на совместные проекты по внедрению в Казахстане элементов 4-й промышленной революции. Большое значение имеет продуктивная работа нашей межправительственной комиссии и деловой совет. По итогам заседания сегодня подписано более 20 документов стоимостью около одного миллиарда долларов», - сказал в среду, 12 июля, Нурсултан Назарбаев на брифинге для прессы по итогам расширенного заседания в рамках официального визита Штайнмайера в Казахстан, сообщает КазТАГ.

Сегодня в стране работают свыше 900 предприятий с участием немецкого капитала, а размер прямых инвестиций составляет более 4 млрд долларов.

Фото автора.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента