Новый аким Талдыкоргана показал свою ловкость, залезая на деревья

2333 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Четверг, 31 Мар 2022, 11:15

Таким образом чиновник обследовал дома, пострадавшие от урагана

В среду, 30 марта, после сильного урагана, бушевавшего 29 марта, новый аким Талдыкоргана Асет МАСАБАЕВ встречался с собственниками квартир пострадавших многоэтажек и владельцами частных домов. По его словам, в городе создана специальная комиссия, которая подсчитывает материальный ущерб, нанесенный стихией имуществу граждан.

- Сумму ущерба пока назвать мы не можем. По шести многоэтажным домам строительные бригады уже выставили, они работают. По частным домам финансирование в бюджете не заложено. По мере возможности им будем помогать. Что касается поврежденных машин, то там нужно решать по страховкам. Мы можем дать подтверждающие справки, что техника повреждена в результата погодных явлений, - пояснил Асет Масабаев.

Асет Масабаев, в ходе обхода и объезда, города удивил горожан своей хорошей физической подготовкой. Он легко забирался на сваленные ураганом деревья и с их высоты ловко заглядывал за заборы домовладельцев.

Видеоролики, где он проявляет чудеса гибкости, появились в городских пабликах. Многие талдыкорганцы уже оставили под ними восторженные отклики, а заодно настоятельно рекомендовали градоначальнику не разводить в акимате коррупцию.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента