Новый глава «Астана ЭКСПО-2017» не намерен проводить реорганизацию

3711 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 15 Июн 2015, 10:02

Заместителя председателя правления компании уволился по собственному желанию

Аким Астаны, председатель правления НК «Астана ЭКСПО-2017» Адильбек Джаксыбеков провел первое рабочее совещание в национальной компании, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу компании.

«Глава компании представил коллективу нового заместителя председателя правления Владимира Лютова, ранее занимавшего должность начальника ГУ «Управление строительства г. Астана». Приказ о назначении подписан сегодня. В. Лютов пришел на смену М. Омарову, подавшему заявление об увольнении из национальной компании по собственному желанию», - говорится в сообщении в воскресенье.

Комментируя свое совмещение должностей акима столицы и председателя правления, А. Джаксыбеков отметил, что не намерен проводить реорганизацию и сокращения.

«В компании уже сложившийся коллектив, проводить масштабную реорганизацию и сокращения я не собираюсь, не это сейчас главное», - сказал глава компании.

«Президентом принято решение о таком назначении для того, чтобы в первую очередь обеспечить синергию и более тесное взаимодействие городских служб и национальной компании. Задачи у нас одни, цели одни, сроки работы четко установлены. Такое сотрудничество позволит добиться качества и оптимизации во всех направлениях. Это удобно как для городских служб, потому что подготовка к выставке это одна из основных задач, стоящих перед акиматом, так и для самой компании, что позволит соблюсти транспарентность в работе», - продолжил А. Джаксыбеков.

В совещании приняли участие топ-менеджмент «Астана ЭКСПО-2017», а также заместители акима Астаны.

Как ранее сообщал КазТАГ, на минувшей неделе в Астане был задержан, а затем помещен под домашний арест бывший директор департамента строительства «Астана ЭКСПО - 2017» Кажымурат Усенов. Он подозревается в хищении более Т214 млн. Позже распоряжением президента Казахстана был освобожден от должности председатель правления национальной компании Талгат Ермегияев. 12 июня решением районного суда №2 Алматинского района Астаны Т. Ермегияев помещен под домашний арест сроком на 2 месяца.

Кроме того, в компании «Астана ЭКСПО - 2017» проходит масштабная проверка по использованию бюджетных средств, а также привлеченных на стройку денег инвесторов, включая соблюдение процедур организации тендеров, наличие лицензий на проведении тех или иных работ, соответствие технической спецификации, наличие квалифицированных кадров, себестоимость применяемых материалов и оплата услуг.

При этом особое внимание будет уделено операциям по обналичиванию средств, а также выявлению предприятий и организаций и их аффилированности к персонам, заинтересованным в привлечении к крупным подрядам на масштабной стройке.

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай