НОВОСТЬ ЧАСА: ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЗАХСТАНА УШЛО В ОТСТАВКУ.

5163 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Среда, 02 Апр 2014, 00:00

На период деятельности нынешнего кабинета министров во главе с Сериком Ахметовым выпал целый ряд непопулярных в народе событий и решений

Как стало известно из информированных источников, сегодня 2 апреля 2014 года после обеда премьер-министр РК Серик Ахметов подал прошение об отставке. Она была принята президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Как известно, в соответствии с законодательством, отставка премьера ведет за собой прекращение полномочий всего состава правительства. 

На период деятельности нынешнего кабинета министров во главе с Сериком Ахметовым выпал целый ряд непопулярных в народе событий и решений.  Начиная с повышения пенсионного возраста для женщин и кончая недавней девальвацией, а так же угрозой крушения банковской системы. Серик Ахметов находился в должности главы Казахстанского правительства всего год и семь месяцев. 

Известно, что в качестве основных претендентов на кресло премьер-министра Казахстана рассматриваются нынешний спикер мажилиса парламента Нурлан Нигматулин и первый вице-премьер правительства Бакытжан Сагинтаев.

Однако государственные информагентства сообщают, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на пост премьер-министра предложил кандидатуру нынешнего руководителя своей администрации Карима Масимова.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай