Новая волна COVID-19 накрывает Азию

3138 просмотров
0
Ратель
Пятница, 16 Мая 2025, 13:30

Власти усиливают меры предосторожности

Азиатские страны фиксируют рост числа заражений коронавирусом. Больше всего случаев за последнее время зарегистрировано в Гонконге и Сингапуре, сообщают международные издания, сообщает Bloomberg.

Читайте также
В Кыргызстане вспышка кори

По словам специалистов, количество заболевших увеличивается уже несколько месяцев подряд. Врачи предупреждают: ситуация может перерасти в очередную волну COVID-19. Власти напоминают о необходимости вакцинации, особенно для пожилых людей и тех, кто входит в группу риска.

13 мая представитель Центра охраны здоровья Гонконга ОУ Цзяжун заявил, что уровень заболеваемости остаётся высоким. Он подчеркнул, что за минувшую неделю в городе было зафиксировано больше всего случаев с апреля 2024 года. Также наблюдается рост госпитализаций и увеличение вирусной нагрузки в сточных водах — этот показатель часто используют для оценки распространённости инфекции.

В Сингапуре власти уже начали принимать превентивные меры. Министерство здравоохранения страны опубликовало обновлённую статистику: с 27 апреля по 3 мая число выявленных случаев COVID-19 выросло на 28% по сравнению с предыдущей неделей, а количество госпитализаций увеличилось на 30%. Жителям рекомендуют вернуть масочный режим в общественных местах.

Источник: newshub.kz.

Фото: Shutterstock.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай