Нетрезвый усть-каменогорец обнаружил у себя коронавирус

2146 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 26 Мар 2020, 16:40

​​​​​​​Инфекции у него не нашли, теперь он должен оплатить внушительный штраф

Вечером в среду, 25 марта, на круглосуточный call-центр по коронавирусу 1406 поступил вызов от жителя Усть-Каменогорска, который сообщил, что заразился коронавирусом. Звонивший рассказал оператору, что недавно приехал из Таиланда и несколько дней наблюдает у себя признаки ОРВИ. 

Читайте также
Несколько бизнесменов арестованы за нарушение режима ЧП в ВКО

Оперативно прибывшие специалисты симптомы вирусной инфекции у 39-летнего мужчины не выявили. Более того, мужчина был полностью здоров, однако находился в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, при дальнейшей проверке полицейские установили, что мужчина за границу не выезжал.  

"Мужчина привлечен к административной ответственности за заведомо ложный вызов специальных служб по ст. 438 ч.1 КоАП РК, которая влечет наказание в виде штрафа в размере тридцати месячных расчетных показателей (79 530 тенге)", - прокомментировали в пресс-службе Управления полиции Усть-Каменогорска.

Фото: dev.primpress.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай