Несколько улиц Алматы перекрыли из-за антитеррористической операции

4175 просмотров
0
Ратель
Среда, 19 Янв 2022, 12:30

В городе сохраняется "красный" уровень террористической опасности

В Алматы 19 января в связи с проведением антитеррористической операции будет временно перекрыто дорожное движение на нескольких участках, передает "Казинформ".

Читайте также
В полиции Алматы объяснили, почему не смогли защитить город от мародёров

В связи с проведением антитеррористической операции, в среду, 19 января, временно перекрыто дорожное движение на следующих участках:

- по улице Абылай хана от улицы Макатаева до улицы Богенбай батыра, в северном и южном направлениях,

- по проспекту Толе би от улицы Желтоксан до проспекта Назарбаева, в восточном и западном направлениях.

"Просим граждан с понимаем отнестись к временным мерам, заблаговременно корректировать маршрут передвижения и неукоснительно соблюдать ПДД", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Напомним, с 19 января, в городе отменены режим ЧП и комендантский час. Но сохраняется "красный" уровень террористической опасности. Обеспечивается круглосуточное патрулирование города силами департамента полиции Алматы, военнослужащих Национальной гвардии и Министерства обороны РК. Продолжают действовать блокпосты.

При критическом "красном" уровне террористической опасности органам правопорядка разрешается производить личный досмотр и досмотр вещей граждан, транспортных средств, а также временно ограничивать или запрещать их движение. Запрещено проведение шествий и митингов.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Павел Михеев.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!             

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.