Назарбаев выразил соболезнования родным и близким погибших в аварии в московском метро

1707 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Вторник, 15 Июл 2014, 00:00

Назарбаев выразил соболезнования родным и близким погибших в аварии в московском метро

Астана. 15 июля. КазТАГ – Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с крушением поезда в московском метрополитене, сообщила пресс-служба президента РК.

«От имени народа Казахстана и себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, а также надежду на скорейшее выздоровление всех пострадавших в результате катастрофы», - говорится телеграмме, текст которой опубликован на сайте Акорды во вторник.

В телеграмме отмечается, что глава государства с глубокой скорбью воспринял трагическую весть о гибели людей из-за аварии поезда московского метро.

Н.Назарбаев пожелал терпения и стойкости братскому российскому народу, чтобы пережить это трагическое событие.

Напомним, авария произошла 15 июля утром на синей ветке московского метро между станциями «Славянский бульвар» и «Парк победы». Поезд резко затормозил, и три вагона поезда сошли с рельсов. Погибли, по последним данным, по меньшей мере 20 человек, в больницах находятся около 118 пострадавших. Состояние около 50 человек оценивается как тяжелое.

К расследованию аварии подключился следственный комитет. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело о нарушении требований транспортной безопасности.

Между тем власти пока не могут назвать точных причин аварии. Предварительный осмотр путей на аварийном перегоне метро показал, что они находятся в удовлетворительном состоянии. В свою очередь московская энергетическая компания «МОЭСК» сообщила, что никаких перепадов напряжения по сети ОАО «МОЭСК», в том числе на распределительную подстанцию Московского метрополитена, зафиксировано не было.

Мэр города Сергей Собянин сообщил, что 16 июля в Москве объявлен траур по погибшим в результате аварии в метро.

Источник:КазТАГ

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента