Назарбаев выразил соболезнования президентам Франции и Египта

1192 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Четверг, 19 Мая 2016, 19:44

В Каире рассматривают версию теракта в инциденте с пропавшим самолетом

Глава государства Нурсултан НАЗАРБАЕВ выразил соболезнования президенту Французской Республики Франсуа ОЛЛАНДУ и президенту Арабской Республики Египет Абдель Фаттаху АС-СИСИ. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

В телеграмме отмечается, что глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах в результате крушения самолета египетской авиакомпании.

Нурсултан Назарбаев от имени казахстанского народа и от себя лично выразил соболезнования родным и близким погибших, а также всему французскому народу и народу Египта.

Власти Греции заявили, что во время поисков пропавшего самолета A320 авиакомпании EgyptAir были обнаружены два плавающих в море объекта, передает Reuters со ссылкой на источник в оборонном ведомстве страны, передает Gazeta.ru.

Отмечается, что объекты находятся в 50 милях к юго-востоку от места, где самолет пропал с радаров.

При этом греческое телевидение утверждает, что к югу от греческого острова Карпатос были найдены именно обломки пропавшего самолета.

Ранее сообщалось, что министерство гражданской авиации Египта рассматривает версию теракта в инциденте с пропавшим самолетом.

Следовавший из Парижа в Каир самолет пропал с радаров над Средиземным морем в 2.30 по каирскому времени (3.30 мск).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай