Нацгвардия выловила девушку из реки

2196 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Среда, 07 Дек 2016, 18:45

В Усть-Каменогорске военнослужащие спасли самоубийцу

* Прыжок в Иртыш

* Привезли вовремя

* Узнают подробности

В среду, 7 декабря, младший сержант Адлет КЫДЫРМОЛДИН и сержант Гульжахан ТАСМАГАМБЕТОВА возвращались в расположение воинской части 3477, когда наперерез их уазику бросились две девушки.

Читайте также
Боец нацгвардии попал в реанимацию после общения со старослужащими

Прыжок в Иртыш

Взволнованные горожанки поведали военным, что буквально пару минут назад на их глазах с моста в реку Иртыш бросилась молодая женщина.

Сержанты взяли в машине буксировочный трос и тут же побежали на помощь.

Адлет Кыдырмолдин обвязался им и спустился в ледяную воду. На берегу его страховала сослуживица и два проходивших мимо горожанина.

Буквально через пару минут он вышел из воды, неся на руках несостоявшуюся самоубийцу. Девушка так сильно замёрзла и наглоталась воды, что не могла оказывать сопротивление.

«Дело происходило на улице Пермитина, там течение не такое сильное и глубина всего метра два. Хотя вода и ледяная. Когда мой сослуживец вытащил девушку, её состояние было тяжёлое. Она была вся синяя. Мы донесли её до машины, раздели, начали оказывать первую медицинскую помощь. Потом закутали её в свои бушлаты и повезли в первую городскую больницу», - рассказала Гульжахан Тасмагамбетова.

Привезли вовремя

Читайте также
Восточно-казахстанская Санта-Барбара

В больнице жительницу Усть-Каменогорска определили в специальную палату, где за ней присмотрят врачи.

Несостоявшаяся самоубийца до сих пор находится в шоковом состоянии.

«При поступлении температура ее тела была всего 32 градуса, диагноз мы поставили - общее переохлаждение организма. Начаты экстренные мероприятия, чтобы предотвратить осложнения и сейчас её состояние стабильное, для жизни угрозы нет», - сказал травматолог первой городской больницы Виктор КЕНИЯ.

Узнают подробности

Когда горожанка придёт в себя, ей займутся психологи и полицейские.

На данный момент в палату к ней никого не пускают.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером