Нарушение и наказание

7507 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Суббота, 18 Июн 2016, 18:00

Читатели сайта помогли наказать автоледи

Читатели Ratel.kz прислали в редакцию фотографии, на которых запечатлен дорогой внедорожник, припаркованный прямо на автобусной остановке. В письме, сопровождающем снимки, сообщалось, что дело происходит в Шымкенте.

В сорокоградусную жару на одной из центральных улиц города Толе би образовался затор.

Автобусы и маршрутки не могли проехать из-за Lexus’а с VIP-номерами - 777 МММ. - На центральной улице города (Толе би) на остановку стоит очередь из автобусов. Задние сигналят, чтобы передние двигались вперед. Причиной оказался запаркованный прямо на остановке (!) Lexus. Водитель просто наплевал на окружающих, оставил машину и ушел, - написал нам возмущенный читатель.( Орфография автора сохранена). Нам удалось выяснить, что владельцем, точнее владелицей, внедорожника является 23-летняя МЫРЗАТАЕВА Акбота Бахадуркызы.

Проживает в Шымкенте. Временно безработная. В полиции Шымкента сообщили, что автоледи нашли и уже наказали. За действия, которые повлекли за собой пробки и длительное ожидание пассажиров общественного транспорта под палящим солнцем, водитель джипа Акбота Мырзатаева, отделалась скромным штрафом в 3 181,5 тенге.

В полиции уточнили, что девушка «раскаялась в содеянном». Максимальный штраф за неправильную парковку 3 МРП - 6363 тенге

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента