Наркоторговцы в ВКО перевозили товар внутри боксёрской груши

2626 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 12 Мар 2020, 18:30

Сотрудники правоохранительных органов из Семея перекрыли крупный канал поставки наркотических средств

Как сообщили в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области, правоохранители провели ряд оперативных и розыскных мероприятий для того, чтобы изловить перевозчиков наркотиков в регионе. Сотрудники Управления полиции Семея установили и задержали троих молодых людей, привозивших и сбывавших "травку" в городе. Способ спортивные на вид молодые люди применили неординарный.

"Следствием установлено, что в начале марта т.г. трое подельников получили крупную партию наркотических средств, предназначенную для реализации. Один из парней был задержан на выезде из города Семей. В ходе безотлагательного обыска в багажнике машины 27-летнего подозреваемого обнаружена боксерская груша, внутри которой находилось вещество зеленого цвета растительного происхождения. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим веществом – "марихуана высушенная" весом более 44 кг", - прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Восточного Казахстана.

После допроса подозреваемого в этот же день задержали его подельника, 28-летнего парня, у которого в автомобиле нашли 555 доз гашиша или 2,7 килограмма в переводе на привычные меры веса. Вообще, на сегодняшний день трое подозреваемых 1989, 1991 и 1992 года рождения задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Стражи порядка устанавливают источник поставки наркотических средств. 

Уже начато досудебное производство по признакам уголовного правонарушения по статье 297 ч. 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта).

Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Видео: Департамент полиции Восточно-Казахстанской области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай