Находящаяся в международном розыске подруга Алии Назарбаевой участвовала в суде и проиграла

8795 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Среда, 12 Фев 2025, 16:30

Суд апелляционной инстанции отказался взыскивать с павлодарского депутата Даримовой в пользу Орманбаевой 50 тысяч тенге

Соавтор Алии НАЗАРБАЕВОЙ и пиарщик Карима МАСИМОВА Дана ОРМАНБАЕВА обиделась на скандально известного павлодарского депутата Гульжайну ДАРИМОВУ после того, как сама оскорбила последнюю.

Читайте также
Начался суд по иску дубайской матершинницы к скандально известному депутату

Напомним, в марте прошлого года уехавшей перед кантарскими событиями в Дубай Орманбаевой понадобилось напомнить о себе казахстанцам и как можно сильнее раскрутиться. Раньше она всегда делала это при помощи скандалов, берясь защищать кого-нибудь беззащитного и затевая публичную ссору с какой-нибудь медийной личностью. Благодаря связям Орманбаевой с членами семьи экс-президента, с ней предпочитали не связываться. В разгар суда над БИШИМБАЕВЫМ Орманбаева приехала в Казахстан и заявила, что будет защищать убитую Салтанат. Однако защитников и помимо неё хватало, причём более успешных. Например, интервью Даны с братом Салтанат НУКЕНОВОЙ Айтбеком АМАНГЕЛЬДЫ набрало в YouTube 145 тысяч просмотров, а его интервью с Динарой САТЖАН – 7,8 миллионов. Затем Айтбек и вовсе, судя по всему, дистанцировался от Даны.

Остался скандал. Жертвой была выбрана депутат Даримова. Орманбаева приехала в Павлодар прочитать лекцию с заявленной темой "Родительское собрание", билеты на которую стоили 15 тысяч тенге. Друзья блогера Даримову попросили эту лекцию бесплатно проанонсировать в своих соцсетях и посетить за деньги. Та проанонсировала, потом посидела, заскучала и тихонько ушла, не дожидаясь окончания. Дана объявила, что это нанесло вред семье… убитой Салтанат. "Самая настоящая змея в лице местной деп-хабалки, наносящей в данный период гнусный ядовитый вред не только жителям города, но и близким убитой Салтанат, - написала соавтор Алии НАЗАРБАЕВОЙ в соцсетях. - Жаль, что мне указали на неё позже, когда змея уползла в свою нору. Знай я часом ранее детали её коварства, надела бы ей цветочный горшок на голову прямо там.

При всех вас, павлодарцы!

Читайте также
Соавтор Алии Назарбаевой требует опровергнуть, что она идиотка

Как рассказали слушатели, она ещё цокотала, сидя под мои слова, мол, оценивала меня. А что тогда не встала, змея?

Ты не змея вовсе, ты мелкая серая мышь с силиконовыми губами и пропитым голосом, трусливая и совсем неспортивная.

Ты сыканула и сбежала с моей территории, не выдержала вайба любви людей друг к другу, моей любви к людям. Павлодарцы, не молчите, бейте в набат! Соберите коллективное письмо и выразите в нём вотум недоверия к такому депутату, я серьёзно.

Не, ну вы чё?

У неё же на лбу написано: я - мразь.

Разве можно глотать такое вопиющее хамство?".

Дана не учла, что депутат училась бизнесу в лихие 90-е и, в отличие от той же Динары Сатжан, спускать кому-то оскорбления не привыкла. Сегодняшнее заседание суда истица предварила такими пояснениями в своих соцсетях: “…на утро, на мою встречу с читателями (в Павлодаре - О.В.) инкогнито пришла та самая депутат, предварительно купив билет на встречу. Три часа она сидела в последнем ряду, ни разу не подняв голову, отчего я и не запомнила её лица. И уже после встречи жители города мне поведали, что депутат “с большим весом” находилась всё это время в зале, в моем зале. Это был именно “мой” зал, за него я внесла оплату и пребывала там легитимно. И я имела право регулировать процессом и порядком в оплаченные часы. И, конечно, я бы выпроводила депутата, узнай об этом заранее или во время выступления: твёрдо убеждена, что она не имела права находиться там, где моими слушателями были близкие родные Салтанат. Она не имела права сидеть с ними “в одном ряду”! Но что было, то было. В своём отчётном посте о поездке в Павлодар я честно описала это чудовищное (читай: диверсионное) поведение представителя местной власти. Я метафорично описала сие поведение проникновением змеи или крысы… С того дня, на протяжении 120 дней соцсети депутата не обходятся без упоминания моего имени в самом грязном свете и виде. Она топорно монтирует уродские карикатуры, используя мои фото, скрины видео, пририсовывает мне сиськи (которых у меня с роду не было), она выставляет моего мужа неглиже...”.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента