На Востоке подул ветер с Севера

3406 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Среда, 20 Апр 2016, 12:50

Акимом Усть-Каменогорска стал уроженец Павлодара

Сегодня утром в Усть-Каменогорске состоялась внеочередная сессия городского маслихата и встреча акима Восточного Казахстана Даниала АХМЕТОВА с активом областного центра. Депутаты и актив о грядущем событии узнали ещё вчера, а вот в аппарате акима и отделе внутренней политики Усть-Каменогорска разводили руками и не могли уточнить информацию.

Повестка дня также была известна задолго до самого мероприятия. Источники в структурах исполнительной власти региона уже не первую неделю говорили о смене власти в городе. Дескать, Темирбек КАСЫМЖАНОВ ничем выдающимся на посту градоначальника не отметился. К тому же часто вызывается на ковёр к Ахметову. Вчера в интернет просочилась информация и о возможном кандидате на пост мэра. Предполагалось, что пост этот достанется постоянному соратнику Даниала Ахметова, сопровождавшему нынешнего главу области практически везде: и когда он был премьер-министром РК, и в Москве в бытность его министром по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии. И вот сегодня уроженец Павлодара Даниал Ахметов представил активу и депутатам родившегося в Павлодаре Ерлана АЙМУКАШЕВА.

                                    Ерлан Аймукашев

«Ерлан Капарович - хороший управленец. Он продолжит в Усть-Каменогорске начинания Темирбека Касымжанова и линию, выработанную областным акиматом. Не нужно думать, что аким меняется, потому что он что-то не так сделал. Нужно обновление аппарата, свежие идеи, думаю», - сказал Даниал Ахметов.

Актив и депутаты назначение встретили аплодисментами и затем в кулуарах выясняли, кто хлопал громче, а кто соединял ладоши лишь для вида.

Теперь уже экс-аким Темирбек Касымжанов попрощался с коллегами кратко.

«Мне нравилось работать с таким активом, как вы, я готов и дальше выполнять поручения главы региона и поддерживать политику государства, я всегда готов», - сказал он.

На этом актив закончился и началось внеочередное заседание маслихата. На нём депутаты подтвердили свою готовность идти рука об руку с новым мэром. Ерлан Аймукашев, между тем, под руку с Темирбеком Касымжановым поднялся осматривать новые апартаменты.

На какую должность будет назначен Темирбек Касымжанов так и осталось неизвестным. Даниал Ахметов обронил лишь, что такие люди в никуда не уходят и всегда найдут себе применение.

журналист
Жаңа адамдардың қандай өзгешелігі бар? Марстан келген бе? Әлде өзіміз сияқты ма?
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
Где Лаврентьева встретила директора карагандинского филиала финансовой пирамиды Life is Good Тимура Кобелева
И как рассказала следствию про набитые долларами и евро сумки, которые тот отправлял в Санкт-Петербург
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
На Карачаганаке недосчитались имущества на полмиллиарда тенге
Добровольно возместить эту сумму КПО отказался
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Две истории про Америку
Прежде чем реализовывать те или иные экономические или налоговые реформы, можно или даже нужно посмотреть на опыт США
Почти ничего личного: почему проспект Абая появился в Алма-Ате лишь после войны
Репортаж из прошлого от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Карагандинская область 60 лет не отдаёт Павлодарской захваченные земли
Верховный суд вынес сенсационное постановление о возвращении 469 га земли из Карагандинской области в Павлодарскую, осталось еще 16,5 тыс. га
Душанбе-1990 - как начинаются большие войны
35 лет назад, в феврале 1990 года, в столице Таджикистана произошли массовые беспорядки, имевшие, в значительной мере, хотя не исключительно, межэтнический характер
"Самая красивая мошенница Актобе" снова попала в передрягу
Её обвиняют в том, что она обещала своей компаньонке тендер на пошив формы для казахстанских тюремщиков, а деньги на откаты присвоила себе
В Восточном Казахстане продолжаются качели со временем
Пока одни граждане ведут борьбу за возвращение старого часового пояса, другие стали приходить на работу на час раньше
В Шетском районе режим ЧС: жители остались без электричества
На месте работают полиция, прокуратура и акимат
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
В Талдыкоргане осуждена тренер по госзакупкам, обещавшая курсантам зарплаты до миллиона тенге
Жертвами горе-специалиста стали граждане со всего Казахстана
Чиновники покатают блогеров на "мерсах" и от души “погуляют” их по Алматы, потратив на это 50 млн бюджетных тенге
Размещаться лидеры общественного мнения будут в гостиницах 4 и 5 звёзд
Иностранец обещал молодым девушкам жениться на них, если они станут шахидками
“Невесты” заявили на него в компетентные органы
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.