Мужчина, заподозрив жену в неверности, попытался "сбыть" её сопернику

4841 просмотров
0
Данил Шемратов
Пятница, 27 Дек 2024, 11:00

Во время церемонии передачи "жены-невесты" уклоняющийся любовник был убит

Своеобразно разрешился вечный вопрос любовного треугольника в Шымкенте. В середине августа этого года местный житель, дальнобойщик Сайдакбар А., 1989 года рождения, заметил, что его супруга по ночам, полагая, что муж спит, очень нежно общается с кем-то по мобильному телефону. В ночь на 14 августа Сайдакбар притворился спящим и выследил переговоры жены. Он отобрал у неё мобильный телефон и выяснил, что жена вела весьма интимную переписку с неким своим однокурсником. Жена ни в чём не признавалась, уверяя, что это такой "ТикТок". Два дня они ссорились.

Читайте также
Парень от безденежья решил ограбить бодимассажистку в Шымкенте

А потом Сайдакбар лично вступил в переписку с "однокурсником из ТикТока", используя мобильник супруги. "ТикТок" не замедлил с разоблачительным ответом. Сайдакбару всё стало окончательно ясно. Он позвонил "однокурснику" и предложил встретиться. "ТикТоковец" долго не соглашался, но наконец назначил встречу. На свидание с любовником жены Сайдакбар взял и саму жену.

16 августа примерно в 3 часа дня произошла трёхсторонняя встреча. Сайдакбар потребовал, чтобы теперь жена уходила жить к "однокурснику", а тот сделал ей официальное предложение. Однокурсник принялся отнекиваться. В конечном итоге с рандеву Сайдакбар уехал один, оставив жену с однокурсником.

Приехав домой, дальнобойщик принялся чинить свой грузовик. Через полчаса к его двору подъехал на своей машине однокурсник. Он привёз Сайдакбару его законную супругу. Но едва женщина вышла из автомашины, как Сайдакбар начал кулаками загонять её обратно в кабину "однокурсника". Тогда однокурсник сам вылез из машины и попытался вмешаться в ситуацию. Сайдакбар переключился на соперника.

Мужчины подрались. В ходе схватки Сайдакбар отбежал к лежавшим у грузовика инструментам и схватил технический резак. В это время "однокурсник" сел в машину и попытался уехать. Но Сайдакбар успел подскочить к отъезжающей машине, открыл дверь и дважды пронзил водителя. Заведённый автомобиль проехал метров триста и затем заглох. Подойдя к машине, Сайдакбар увидел истекающего кровью оппонента. Один из ударов пришёлся в грудь слева и оказался смертельным. Пострадавший умер на месте до приезда скорой помощи.

Читайте также
Насильник забрался в дом к одинокой сельчанке и спрятался в шкафу

На суде обвиняемый утверждал, что действовал в гневе и аффекте. Судебная медико-психиатрическая экспертиза не признала наличия аффективного состояния и не выявила никаких психических отклонений у обвиняемого. Родственники убитого (брат и сестра), как представители потерпевшей стороны, потребовали каждый по 10 миллионов тенге компенсации за потерю близкого человека.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам г. Шымкента приговорил Сайдакбара к 10 годам лишения свободы с отбыванием в учреждении со средним режимом безопасности. Исковые требования удовлетворены частично – оба истца получат на двоих десять миллионов тенге. После вступления приговора в законную силу с осуждённого будут взысканы процессуальные издержки и обязательный платёж в Фонд компенсации потерпевшим на общую сумму порядка 200 тысяч тенге. Однако у сторон ещё есть время на обжалование решения СМУСа в вышестоящих судебных инстанциях.

Фото: Pixabay.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером