Мухтара Джакишева назвали примерным заключённым

18127 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 08 Авг 2016, 14:00

Экс-глава «Казатомпрома» Мухтар Джакишев за 6 лет отбывания наказания в колониях имеет пять поощрений и одно взыскание

Об этом в ответе на официальный запрос Казинформа сообщил заместитель начальника департамента уголовно-исполнительной системы (ДУИС) по Алматинской области, подполковник юстиции Куат КИЛЫБАЕВ.

«За период отбывания наказания имеет пять поощрений и одно взыскание», - говорится в ответе.

В письме отмечается, что Мухтар ДЖАКИШЕВ (на снимке), 1963 года рождения, осужден по ст. 176 ч. 3 пп. «а, б, г», ст. 193 ч. 3 пп. «а, б», ст. 307 ч. 4, ст. 235 ч. 1, ст. 58 ч. 3, ст. 6 к 14 годам лишения свободы. В учреждение ЛА 155/8 ДУИС по Алматинской области прибыл 25 апреля 2015 года. Сообщается, что осужденный с 31 декабря 2013 года комиссией учреждения был переведен на облегченные условия содержания согласно статье 116 Уголовно-исполнительного кодекса РК.

«По прибытии в учреждение М. Джакишев был трудоустроен. В добровольном порядке оплачивает иск. Отношение к труду положительное. К работам по благоустройству территории учреждения, по улучшению культурно-бытовых условий отряда относится добросовестно. Принимает активное участие в воспитательных, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, а также в общественной жизни отряда», - сообщил К.Килыбаев.

За все эти годы Мухтар Джакишев ни разу не подавал ходатайство об условно-досрочном освобождении, отметили в ДУИС.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента