Молодой парень жестоко расправился с пьянствующим отцом

6595 просмотров
0
Данил Шемратов
Суббота, 28 Авг 2021, 10:00

Родитель своими попойками и скандалами так достал всю семью, что мать забрала младших детей и ушла из дома в ночь, когда старший сын решился на расправу

Преступление произошло в ночь на 11 августа. Как установлено, 20-летний Бекнур С. (2001 года рождения) примерно в 2 часа ночи разбудил мать и велел ей вместе с младшими братишкой и сестренкой уйти из дома "на 2-3 часа". Мать и дети покорно собрались и ушли во двор школы, расположенной по соседству.

Читайте также
Тюлькубасцы накормили пассажиров поезда, остановившегося из-за взрывов в Таразе

Бекнур, взяв пневматическое оружие (до настоящего времени органами следствия не обнаруженное), прошел в спальню, где спал отец. По версии следствия, Бекнур достоверно знал, что в 90 процентах случаях выстрел из пневматического ружья в упор в глаз человеку, с направлением в область головного мозга, приведет к смертельному ранению.  Тем не менее, Бекнур на всякий случае еще взял с собой кухонный нож. Подойдя вплотную к спящему отцу, он приставил ствол к левому глазу родителя и совершил выстрел. От боли отец вскочил с постели и стал метаться по комнате. Молодой парень пытался добить его ножом, однако успевал наносить лишь незначительные, хотя и многочисленные удары. В конечном итоге отец выбежал в коридор, где Бекнур нагнал его и смог нанести ряд смертельных ударов. Мужчина скончался на месте.

Молодой человек несколько дней скрывался, а затем сдался органам полиции.

Установлено также, что за несколько дней до кровавых событий обвиняемый официально приобрел пневматическое оружие в одном из спортивно-охотничьих магазинов.

Молодому человеку предъявлены обвинения по статье 99 часть 2 пункт 3 Уголовного кодекса РК (убийство лица, находящегося в заведомо беспомощном состоянии). Возбуждено уголовное дело, проводится следствие.

Фото: Pixabay.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Почему выпускники вузов выбирают работу курьера доставки
По госпрограммам казахстанская молодежь получает 90 тысяч тенге
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента