Молодой парень изрезал брата своей возлюбленной, который был против их отношений

4687 просмотров
0
Данил Шемратов
Четверг, 30 Сен 2021, 15:00

Обвиняемый утверждает, что пошёл на расправу от отчаяния

Кровавая драма разыгралась в Туркестане в ночь на 25 сентября. Молодые люди назначили друг другу встречу около часа ночи для выяснения отношений – один из них имел романтическую связь с сестрой второго, брат девушки был категорически против.

Читайте также
Криминальный авторитет Рафик Шымкентский подал иск к МВД

Туркестанский "Ромео" подъехал к указанному месту один, но вооруженный кухонным ножом. Его оппонент прибыл вместе с тремя товарищами. Сначала молодые люди пытались договориться. Но каждый упорно настаивал на своем. Поняв, что уладить спор не удастся, 21-летний "Ромео" внезапно выхватил нож и стал наносить удар за ударом в грудь своего противника. Даже находившиеся здесь же друзья потерпевшего не сразу смогли остановить нападавшего.

В конечном счете им все же удалось оттеснить "Ромео", который тут же скрылся с места происшествия.

Пострадавший был доставлен в реанимацию городской больницы. Ему проведена экстренная операция. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Полученные повреждения судмедэксперты определяют как тяжкий вред здоровью, в совокупности ранения являются смертельно опасными для жизни.

Подозреваемый был задержан полицией к утру того же дня. Ему предъявляются обвинения в покушении на умышленное убийство (ст. 24 часть 3; ст. 99 часть 1 УК РК). Он арестован и взят под стражу.

Обвиняемый признается в совершенном, раскаивается. Заявляет, что убивать не хотел, но пошел на решительный шаг, чтобы сохранить свою любовь.

Фото: Depositphotos.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Почему выпускники вузов выбирают работу курьера доставки
По госпрограммам казахстанская молодежь получает 90 тысяч тенге
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента