Многодетная мать, которой незаконно начисляли пенсионные, теперь получает угрозы по телефону

51163 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Воскресенье, 21 Фев 2021, 16:00

Женщина пока не знает, как себя защищать

Многодетная мать Жанар БАЙТУРГАНОВА из Каратальского района Алматинской области после жалоб на непредвиденные пенсионные отчисления из строительной компании "Талдыкорган Жолдары" стала получать по телефону угрозы. О странной ситуации с отчислениями мы писали ранее.

Читайте также
Многодетная мать из сельской глубинки узнала о том, что работает в строительной компании

Тогда Жанар Байтурганова рассказала корреспонденту Ratel.kz о том, как при получении выписки из пенсионного фонда обнаружила у себя на счету денежные переводы из ТОО "Талдыкорган Жолдары".

- После того как вышла публикация на вашем сайте мне раз 10-15 звонили из ТОО и собеса. В ТОО говорили, что я должна приехать к ним и нотариально отказаться от перечисленных денег. После того как я отказалась к ним ехать, мне стали угрожать судом за клевету. А в собесе заверили в том, что в их информационной базе начисленные ТОО пенсионные отчисления не просматриваются, - рассказала Жанар Байтурганова.

По словам Жанар, сегодня она в недоумении и не знает, что предпринять и как себя защитить. На адвокатов, говорит, у неё нет денег. Также женщина рассказала о том, что все её знакомые, особенно те, кто получает АСП, кинулись в пенсионный фонд - проверять свои отчисления. Как оказалось, люди боятся быть замешанными в незаконных махинациях.

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером