Мирзиёев назвал имена успешных бизнесменов Узбекистана

5155 просмотров
0
Ратель
Суббота, 21 Авг 2021, 16:30

Президент Узбекистана выступил на встрече с предпринимателями страны в формате открытого диалога

Читайте также
Главными покупателями узбекских автомобилей оказались Казахстан и Афганистан

В ходе своего выступления 20 августа Шавкат МИРЗИЁЕВ перечислил ряд бизнесменов Узбекистана, передает kun.uz.

«Такие успешные предприниматели, как Камол АБДУЛЛАЕВ, Кутлимурат ПАНАЕВ, Муртазо РАХМАТОВ, Улугбек СОТИБОЛДИЕВ, Улугбек ТУХТАБОЕВ, Мурод ЁКУБОВ, Зафар ХОШИМОВ, Шавкат ЖАМОЛОВ, Мурод НАЗАРОВ, братья МАМАСАИДОВЫ, Фаррух ФУЗАИЛОВ, Бахтиёр АЗИЗХУЖАЕВ, Фарход МАМАЖАНОВ, Бекзод МАМАТКУЛОВ, Бахтиер УМАРОВ расширяют свой бизнес по всей стране», - сказал глава государства.

Мирзиёев также сообщил, что такие предприятия как Dinar tekstil (Хадиятилло ТИЛЛАБОЕВ) в Андижане, Bunyodkor (Голиб ЭРКУЛОВ) в Кашкадарье, Sirdaryo mega lyuks (Мухиддин НОРМАТОВ) в Сырдарье, Fergana global textile (Муминжон РАЗАКОВ) в Фергане, Xorazm tex (Алишер СОБИРОВ) в Хорезме, Sangzor-tekstil (Отабек ХУЖАМЕТОВ) в Джизаке, Parvoz xumo ravnaq trans (Шермухаммад ОЧИЛОВ) в Бухаре, Indenim klaster (Шерзод ШОЙМАРДОНОВ) в Сурхандарье, Baht-Textile (Бахриддин Муминов) в Навои и другие в короткие сроки добились роста объемов производства, экспорта и количества рабочих мест в 10-15 раз.

Кроме того, узбекский президент подчеркнул, что за последние 2 года только на развитие женского и молодежного предпринимательства было направлено 500 миллионов долларов.

Фото: kun.uz.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай