Международный аэропорт в Казахстане выставлен на продажу

5040 просмотров
0
Ратель
Пятница, 29 Дек 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 29 декабря)

* Евразийская интеграция для России: источник неприятностей или прибыли?

* В Варне откроется почетное консульство Казахстана

* Казахстан и юг России. В какие города из Челябинска открылись авиарейсы

* Красноярцы вызвали такси до Казахстана и вошли в топ самых дальних поездок

Читайте также
Казахстанец, командир боевиков в Сирии сдастся на любых условиях

TREND.AZ: «Международный аэропорт в Казахстане выставлен на продажу» - Международный аэропорт Костаная в Казахстане повторно выставляют на торги по стартовой цене в 862,1 миллиона тенге. Первые торги должны были пройти 20 декабря, но не состоялись в связи с отсутствием заявок на участие, сообщается на сайте gosreestr.kz.

«Азербайджанская компания Global Energy Solutions начала деятельность в Казахстане» - Азербайджанская компания Global Energy Solutions (Glensol), один из ведущих поставщиков комплексных решений по техническому обслуживанию и обеспечению целостности оборудования для нефтегазовой, энергетической, водной и химической отраслей, начала деятельность в Казахстане, открыв в этом месяце офис и сервисный центр в городе Актау - центре нефтегазовой промышленности Казахстана, говорится в сообщении компании, распространенном в четверг.

REGNUM.RU: «Евразийская интеграция для России: источник неприятностей или прибыли?» - Евразийская интеграция становится темой новостных публикаций, как правило, в случае возникновения конфликтов или проблем между странами-участницами. Значительно реже упоминается тот факт, что она привела к бурному росту количества российских компаний в Казахстане или увеличению сумм беспошлинных закупок в интернет-магазинах.

RG.RU: «Игорь Петришенко принял участие в заседании Постоянного совета ОДКБ» - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ, Полномочный представитель Беларуси при ОДКБ Игорь ПЕТРИШЕНКО принял участие в заседании Постоянного совета ОДКБ. Об этом сообщается на официальном сайте посольства Республики Беларусь в РФ. (…)

Игорь Петришенко передал полномочия Председателя Постсовета ОДКБ Полномочному представителю Республики Казахстан при Организации Жаныбеку ИМАНАЛИЕВУ.

Читайте также
Ученые обнаружили останки последнего единорога в Казахстане

RUS.BG: «В Варне откроется почетное консульство Казахстана» - На заседании 28 декабря Министерский совет Болгарии одобрил открытие в Варне почетного консульства Казахстана с почетным консулом Иваном ИВАНОВЫМ. Консульский округ охватит территорию областей Габрово, Велико-Тырново, Русе, Тырговиште, Разграда, Шумена, Силистры, Добрича и Варны.

CHEL.DK.RU: «Казахстан и юг России. В какие города из Челябинска открылись авиарейсы» - У челябинцев появилась возможность летать прямыми рейсами еще в несколько городов. Билеты можно покупать уже сейчас, старт перелетов запланирован на февраль 2018 г. В Челябинске открылись новые авианаправления. Их запустила новая для южноуральского рынка авиакомпания «Ямал».

KVNEWS.RU: «На границе с Казахстаном омские сотрудники ФСБ в праздничные дни будут работать в интенсивном режиме» - Во время новогодних каникул на омском участке госграницы ежедневно проходит около 8000 человек и 4000 автомобилей, что в два раза больше, чем в обычные дни. Пограничное управление ФСБ России по Омской области в период новогодних праздников увеличит интенсивность работы в пунктах пропуска на границе с Казахстаном.

RZD-PARTNER.RU: «Представительство Евросиба в Казахстане удостоено звания «Лидер года» - Компания «Евросиб Казахстан» заняла топовые позиции в Национальном бизнес-рейтинге республики, удостоившись звания «Лидер года». Представительство показало высокую динамику по расчету с бюджетом за 2014-2016 гг. По показателю тенденции роста налоговых отчислений Евросиб Казахстан вышел на пятое место среди предприятий республики и на первое – в г. Алматы.

Читайте также
Казахстанские чиновники размещали неэтичные фото в соцсетях

GAZETA.RU: «Могу хоть с утра до вечера фоткаться с пачками денег» - Интервью с Адилем «Скриптонитом» ЖАЛЕЛОВЫМ об альбоме «Уроборос». Под занавес года Адиль «Скриптонит» Жалелов выпустил двойной концептуальный альбом «Уроборос» — одну из лучших записей 2018-го. «Газета.Ru» встретилась с музыкантом, чтобы обсудить новую работу, проделанную за два года, прошедшие с момента выхода прорывного дебютного альбома «Дом с нормальными явлениями», и проблемы русского рэпа.

KRSK.SIBNOVOSTI.RU: «Красноярцы вызвали такси до Казахстана и вошли в топ самых дальних поездок» - Красноярцы съездили на такси в Казахстан и попали в топ-10 самых длинных поездок в 2017 году. Такой рейтинг составили сотрудники сервиса заказа такси «Максим» по итогам уходящего года.

Грузовое такси до Казахстана вызвали представители золотодобывающей компании. Какой именно, в сообщении не указывается. Сотрудники перевозили оборудование и фонтан.

Фото: Imagesbase.ru.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: Новый виток казахстанского пути в Европу
Глава Европейского совета прилетел в Казахстан впервые в истории
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: Новый виток казахстанского пути в Европу
Глава Европейского совета прилетел в Казахстан впервые в истории
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером