Мероприятие виртуальное, а деньги - те же

3971 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Понедельник, 24 Авг 2020, 13:00

Карантин не мешает чиновникам ВКО осваивать бюджетные деньги

Читайте также
Интернет-мошенники всей страны обманывают доверчивых жителей Усть-Каменогорска

Управление внутренней политики региона объявило тендер на проведение онлайн-конкурса среди молодёжи. Соответствующий лот сотрудники ведомства уже разместили на сайте государственных закупок. Провести мероприятие в сети Интернет нужно будет 15 сентября сего года. Карантин диктует государственным служащим свои условия, и они вполне себе к ним приспособились. Традиционный конкурс "ЗАВОДная молодежь" среди рабочей молодежи проводится уже несколько лет, но в таком формате впервые. Судя по технической спецификации, поставщикам не придётся прикладывать много усилий. Победителям нужно будет лишь разработать положение конкурса, обеспечить онлайн-участие предприятий и заводов области, написать сценарий, провести онлайн-выставки и такие же конкурсы, изготовить два видеоролика, дипломы и организовать торжественное онлайн-награждение победителей, которым нужно будет вручить в целом полмиллиона тенге.

За всё это в Управлении внутренней политики Восточно-Казахстанской области готовы заплатить 1 607 142 тенге. Несмотря на то, что мероприятие полностью виртуальное, его стоимость всего на миллион дешевле полноценного массового конкурса, организованного в прошлом году. Тогда УВП заплатили 2 800 000 тенге за гораздо более сложную работу. В прошлом году помимо вышеперечисленного требовалось организовать и провести гала-концерт фестиваля, профориентированные выставки для выпускников учебных заведений и студентов, спортивный тимбилдинг, детские площадки, конкурсы, презентации про достижения молодежных самоуправлений на предприятиях области. Нужно было оплатить услуги режиссёра, ведущих, привлечённых на гала-концерт творческих коллективов, обеспечить отборочный тур  сценой, световой и звуковой аппаратурой, провести информационную работу с молодежью области для обеспечения явки. Кроме того, потребовалось доставить на мероприятие не меньше 700 зрителей, обеспечить призовой фонд в размере 1 300 000 тенге, привлечь фотографов и видеооператоров, накормить жюри и выступающих в количестве 100 человек и обеспечить дежурство медицинского персонала, охрану общественного порядка, пожарную безопасность, сопровождение дорожной полиции.

Получается, что в новом формате мероприятие гораздо менее затратно по всем аспектам, но стоимость его, за вычетом призового фонда, осталось почти прежней.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Антон Сергиенко.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента