Медведев надеется на разрешение вопроса контроля на киргизско-казахстанской границе

2992 просмотров
0
Ратель
Суббота, 04 Ноя 2017, 10:00

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 4 ноября)

* Объем поставок нефти по нефтепроводу Китай-Казахстан в этом году превысил 10 млн тонн

* США считаются «основным партнером» Казахстана в борьбе с наркобизнесом

* Фильм казахстанского режиссера включен в программу Токийского международного кинофестиваля

* Между музеями Азербайджана и Казахстана подписано соглашение

Читайте также
Китайские власти начали массово задерживать казахов и уйгуров

TASS.RU: «Медведев надеется на разрешение вопроса контроля на киргизско-казахстанской границе» - Премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ выразил надежду на разрешение вопроса, связанного с усилением контроля на киргизско-казахстанской границе.

«Чем, в том числе, полезны такие вот встречи в формате СНГ - в том числе и этим полезны: коллеги (премьеры Киргизии и Казахстана) высказались по актуальным вопросам торгово-экономических взаимоотношений», - сказал Медведев на расширенном заседании Совета глав правительств СНГ.

RUSSIAN.NEWS.CN: «Объем поставок нефти по нефтепроводу Китай-Казахстан в этом году превысил 10 млн тонн» - С начала этого года по нефтепроводу Китай-Казахстан в Китай было поставлено более 10 млн тонн нефти. Об этом сообщает информагентство Чжунсиньшэ со ссылкой на данные Китайской национальной нефтегазовой корпорации /CNPC/.

RBC.RU: «В 2016 г объем перевезенных морским транспортом грузов в Казахстане вырос на 3,6% и составил 2,56 млн т.» - По данным «Анализа рынка морских грузовых перевозок в Казахстане», подготовленного BusinesStat в 2017 г., в 2016 г. объем перевезенных морским транспортом грузов в стране вырос на 3,6% и составил 2565,5 тыс. т. В последние годы объемы перевозки грузов морским транспортом в Казахстане снижались в условиях падения промышленного производства и объемов внешней торговли. Больше всего сократились перевозки нефтепродуктов и рудно-металлических грузов.

Читайте также
Сектанты из Казахстана распространяют в Москве запрещенную литературу

GOLD.1PRIME.RU: «KAZ Minerals возобновила производство в Киргизии» - KAZ Minerals возобновила работу на месторождении Бозымчак в Киргизии, которая была приостановлена 2 ноября по решению правительства государства, следует из сообщения компании.

CENTRAL.ASIA-NEWS.COM: «США считаются «основным партнером» Казахстана в борьбе с наркобизнесом» - Финансируемый США кинологический учебный центр и переданные Министерству внутренних дел (МВД) Казахстана транспортные средства и оборудование помогают местной полиции бороться с незаконным оборотом наркотиков.

TATAR-INFORM.RU: «В следующем году в Астане планируется открыть корпункт ТНВ» - В следующем году в Астане планируется открыть корпункт ТНВ, об этом сообщил главный редактор телеканала Данил ГИНИЯТОВ в рамках международной научно-практической конференции «Внешние связи регионов Российской Федерации. Опыт Республики Татарстан», сообщает пресс-служба КФУ.

RIA.RU: «Жанна Исабаева: я режиссер, сценарист и инвестор фильма - так получилось» - Фильм «Света» режиссера Жанны ИСАБАЕВОЙ стал одной из 15 кинолент, включенных в программу Токийского международного кинофестиваля. О том, что стало поводом для создания фильма о глухих людях и почему в фильме нет профессиональных актеров, а также о том, как снять кино без денег, в эксклюзивном интервью корреспонденту РИА Новости Ксении НАКЕ рассказала создатель фильма, режиссер из Казахстана Жанна Исабаева. Герои киноленты говорят между собой по-русски, но большая его часть идет на сурдоязыке.

Читайте также
Участники форума Россия-Казахстан в Челябинске обижены на организаторов

TREND.AZ: «Автодилеры Казахстана утроили экспорт автомобилей» - По итогам 9 месяцев 2017 года официальными дилерами Казахстана было реализовано 33 958 новых автомобилей на общую сумму 292 миллиарда тенге, без учета экспорта, сообщает пресс-служба Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ).

«Между музеями Азербайджана и Казахстана подписано соглашение» - Азербайджанский национальный музей искусств и Музей изобразительного искусства Казахстана подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили Trend Life в пресс-службе азербайджанского музея.

Фото: vesti.uz

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




экономист
Все против штрафов и острят про Штрафстан - пока не услышат глухой шлепок человеческого тела, сбитого машиной на их глазах.
Базовые ингредиенты казахского успеха: глупость и ложь, трусость и хамство
Власти делают все, чтобы воспитать в детях восхищение человеческими пороками
Кровавый "Құрмет": какова цена казахстанского ордена
Сотрудник Казахстанского монетного двора стал инвалидом при изготовлении государственной награды
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
Малому бизнесу придётся трудиться больше, чтобы бюджет мог возмещать сырьевым экспортёрам НДС
Есть у нас такая привилегированная каста, которой уплаченный НДС возвращается из бюджета, то есть из денег тех самых малых и средних предпринимателей
Претенденты на Оскар за Лучший фильм
У кого какие шансы в гонке за звание лучшей кинокартины года
Тайвань готовится к нападению Китая
И, как следствие, осуществляет поэтапный перенос критически важных производств за пределы острова
Чем замечателен православный храм в Алматы, где почитают Нурсултана Назарбаева
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Шаккалиев: Новое время ни на что не повлияло, просто некомфортно
Министр торговли и интеграции сообщил, что смена часового пояса на здоровье и ДТП не отразилась, но баланс между личной и профессиональной жизнью нужно улучшать
Почему Казахстан импортирует сварщиков
В Казахстане 40% от всего числа выпускников учебных заведений работают не по своей специальности
Как атырауский акимат крутит землёй
Чиновники самовольно распорядились чужой землёй без ведома собственника. Вернуть незаконно отнятую землю законными способами нельзя
В Усть-Каменогорске отменили мирное шествие, чтобы избежать нового Кантара
Горожане собирались выразить своё недовольство переводом времени
Замначальника управления образования области Улытау совершила суицид во время следствия
Перед смертью она заявляла о давлении со стороны полиции и писала письмо президенту
В СКО торговая надбавка на социально значимые продукты доходила до 50%
Причину дороговизны выявили в Департаменте экономических расследований
В Жетысу уборщики улиц пожаловались на отсутствие инвентаря и униформы, но в итоге нарвались на ботов в сети
Позже жалобщиков всё же приодели в оранжевые куртки и сняли новый видеоролик с пояснениями чиновников
Досаев: Я нажил много недругов за отказы на строительство в горной местности
Если недруги градоначальника не строят, строят друзья?
По просьбе бизнесмена специалист суда вместо депортации назначил штраф узбекским нелегалам
Потом нелегалы сделали миллионную работу бизнесмену, он оплатил за них копеечный штраф и сдал специалиста суда в КНБ
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.