Лыжники присоединятся к команде в Пхенчхане

2801 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 05 Фев 2018, 14:00

В понедельник, 5 февраля, казахстанская команда по лыжным гонкам отправилась в корейский Пхенчхан

Олимпийские старты пройдут на 12 спортивных объектах, расположенных в двух кластерах.

Читайте также
«Ни пуха» на трассах в Пхенчхане!

Лыжные дисциплины примет горный кластер Пхёнчхан. За медали на Олимпийских играх будут бороться Алексей ПОЛТОРАНИН, Денис ВОЛОТКА, Евгений ВЕЛИЧКО, Виталий ПУХКАЛО, Валерия ТЮЛЕНЕВА, Анна ШЕВЧЕНКО и Елена КОЛОМИНА.

Всего перед Олимпиадой планировалось выиграть 11 лицензий - 5 женских и 6 мужских. Отбор в команду проходил по следующим критериям: спортсмены должны были войти в рейтинг ТОП-30 и ТОП-310 лыжников мира. Международный олимпийский комитет составлял этот список на основе показателей спортсменов на международных соревнованиях под эгидой Международной Федерации лыжных гонок: это Чемпионат мира, этапы Кубков мира, континентальные Кубки и FIS-старты.

Лидер казахстанской команды Алексей Полторанин 13 февраля выступит на дистанции «спринт классическим ходом». 24 февраля состоится масс-старт на 50 километров классическим стилем, где, по прогнозам, Полторанин может показать высокий результат.

На фото: Алексей Полторанин.

Фото: Sport.cov.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай