Любимый бренд мёда Даниала Ахметова получил премию президента Казахстана "Алтын сапа"

3721 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Воскресенье, 13 Дек 2020, 12:00

Крестьянское хозяйство Валерия Касымбаева признано лучшим малым предприятием, выпускающим сельскохозяйственную продукцию

На завершившейся в Нур-Султане церемонии награждения лауреатов премии "Алтын Сапа" участвовал президент страны Касым-Жомарт ТОКАЕВ (в режиме видеоконференцсвязи) и премьер-министр РК Аскар МАМИН. Среди награждённых, список которых есть на официальном ресурсе мероприятия - глава крестьянского хозяйства "Пасека" из Восточного Казахстана Валерий КАСЫМБАЕВ. 

Читайте также
Сладкая жизнь Даниала Ахметова

Сын Валерия, Алексей КАСЫМБАЕВ руководит ещё одним крестьянским хозяйством семьи, которое называется практически так же, как и самый известный пчеловодческий бренд региона: "Мёд Алтайский".  Именно это крестьянское хозяйство уже несколько лет поставляет мёд для аппарата акима Восточно-Казахстанской области. За четыре года только через сайт государственных закупок акимат региона заключил около 40 договоров на поставку сладкого золота. И в основном с КХ "Мёд Алтайский". Суммы контрактов с управлением делами акимата Восточно-Казахстанской области существенно разнятся - от 600 тыс. тенге до 7,5 млн.

Интересно, что все они проведены методом "Из одного источника путем прямого заключения договора", но самих лотов госзакупок на соответствующем сайте практически нет, найти их можно лишь в разделе заключённых договоров.

Предмет закупки каждый раз слегка отличается. Иногда это "сувенирная продукция", порой "услуги по формированию сувенирной пчеловодческой продукции". Например, в ноябре нынешнего года контракт заключён на формирование сувенирной пчеловодческой продукции на сумму 2,3 млн тенге. А в сентябре было заключено два аналогичных договора на общую сумму 4 млн. Зачем управлению делами акимата Восточно-Казахстанской области столько мёда, особенно в период, когда делегации региона не посещают, остаётся только догадываться.

Оплачиваются сладкие сувениры за счёт бюджета, помечены траты, как "прочие расходы". Начался массовый закуп медовой продукции в 2016 году, спустя два года после того как акимом Восточного Казахстана был назначен Даниал АХМЕТОВ, занимающий эту должность уже больше шести лет.

Фото ПП ВКО.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
В Германии начинается суд по делу о подрыве «Северных потоков»: кто обвиняется и что известно о диверсии
Спустя четыре года после взрывов в Балтийском море перед немецким судом предстанет предполагаемый руководитель диверсионной группы
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай