Личности боевиков установлены

7002 просмотров
0
Юлия МИНИНА
Понедельник, 06 Июн 2016, 17:35

Перед брифингом Бердибек Сапарбаев попросил журналистов не задавать вопросов о террористах, а просто верить ему

В понедельник, 6 июня, опоздав на выступление перед прессой на полчаса, аким Актюбинской области Бердыбек САПАРБАЕВ озвучил следующую информацию.

Ликвидировано 15 нападавших, 5 задержано, личности остальных преступников установлены, проведены мероприятия по их задержанию.

Госпитализировано несколько раненых, в их числе мирных жителей и полицейских нет.

Семьям военнослужащих, других погибших будет оказана материальная помощь.

По его словам, в областном акимате действует региональный оперативный штат, функции которого так и не уточнили.

При областном департаменте Комитета национальной безопасности (КНБ) работает антитеррористический центр. К слову, здание департамента оцеплено со вчерашнего дня. Сотрудники комитета рассказали, что кое-кто из чекистов перевез свои семьи сюда, хотя в безопасности здания есть сомнения – ровно пять лет назад в него зашел смертник и совершил первый в области террористический акт.

Бердыбек Машбекович еще раз всех успокоил: ситуация в городе стабильная, коммунальные службы, общественный транспорт и больницы работают стабильно, в штатном режиме. Но в увеселительные заведения, большинство из которых закрыты, посоветовал не ходить.

Вместе с тем, ни слова не было сказано о спецоперации по ликвидации боевиков, проводимой сегодня в микрорайоне Нур Сити, и о том, нашли ли все-таки пассажирский автобус, угнанный террористами, в заложниках у которых, по некоторым данным, и гражданские лица, и сотрудники полиции. Кстати, информация об автобусе просочилась из правоохранительных органов

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай