Куандыка Бишимбаева доставили в суд

13715 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Вторник, 31 Окт 2017, 11:40

Адвокаты экс-министра настаивают на возвращении дела прокурору

Читайте также
Откуда у министра Бишимбаева три диплома

Во вторник, 31 октября, в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Астана началось предварительное слушание по делу экс-министра национальной экономики Куандыка БИШИМБАЕВА (на снимке в центре).

Напомним, его задержали 10 января 2017 года по подозрению в неоднократном получении взяток в особо крупном размере в группе лиц по предварительному сговору. Всего по делу проходит 23 подозреваемых. В деле 250 томов.

Слушание проходит в большом зале судебных заседаний в связи с большим количеством участников процесса, их родственников, а также журналистов. Куандыка Бишимбаева доставили в суд из СИЗО. В зале присутствуют его бывшие подчиненные, а также отец — экс-депутат парламента Валихан БИШИМБАЕВ (на снимке).

- Судебное заседание объявляю открытым в предварительном слушании. В открытом судебном заседании рассматривается уголовное дело в отношении Бишимбаева Куандыка Валихановича в совершении преступления, предусмотренного статьями 366 части 4, 189 части 4, пункта 2 УК РК, - сказал председатель Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Адильхан ШАЙХИСЛАМОВ (на снимке).

В ходе предварительного слушания адвокаты Куандыка Бишимбаева заявили, что, по их мнению, дело против их подзащитного сфабриковано. Они указали на нарушения процессуального законодательства и просили суд возвратить уголовное дело прокурору для устранения всех недостатков.

Напомним, 24 октября адвокаты Куандыка Бишимбаева опровергли информацию Национального бюро по противодействию коррупции о возмещении им суммы ущерба государству в размере 1,2 млрд тенге.

Фото автора.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента