Крупный чиновник в ВКО попался с поличным на взятке

4725 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 14 Апр 2017, 13:00

Задержан глава Департамента комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК по ВКО (видео)

Читайте также
Бизнесвумен пыталась развести полицейских, а развели её саму

В пятницу, 14 апреля, Национальное бюро по противодействию коррупции распространило информацию о том, что прямо на своём рабочем месте с поличным был задержан руководитель Департамента комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК по Восточному Казахстану Аблайкан ЗАКИРЬЯНОВ. 

Главный государственный инспектор в области промышленной безопасности региона, по мнению сотрудников антикоррупционной службы, постоянно получал взятки от бизнесменов за свою визу и дальнейшее покровительство проектной документации в сфере промышленной безопасности.

«При получении от предпринимателя очередной суммы - взятки в размере 90 тысяч тенге, он был задержан с поличным и водворен в изолятор временного содержания департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области», - говорится в сообщении.

Опубликовано и оперативное видео задержания, на котором господин Закирьянов, пробывший в своей должности практически три года и имеющий юбилейную медаль «ҚР Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетіне 20 жыл» и знаки «Шахтерская слава» I, II, III степени; «Кен слава» III степени», вёл себя довольно спокойно и раскованно, видимо, не особо переживая по поводу своего задержания.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай