Крупный чиновник в ВКО попался с поличным на взятке

4488 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 14 Апр 2017, 13:00

Задержан глава Департамента комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК по ВКО (видео)

Читайте также
Бизнесвумен пыталась развести полицейских, а развели её саму

В пятницу, 14 апреля, Национальное бюро по противодействию коррупции распространило информацию о том, что прямо на своём рабочем месте с поличным был задержан руководитель Департамента комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК по Восточному Казахстану Аблайкан ЗАКИРЬЯНОВ. 

Главный государственный инспектор в области промышленной безопасности региона, по мнению сотрудников антикоррупционной службы, постоянно получал взятки от бизнесменов за свою визу и дальнейшее покровительство проектной документации в сфере промышленной безопасности.

«При получении от предпринимателя очередной суммы - взятки в размере 90 тысяч тенге, он был задержан с поличным и водворен в изолятор временного содержания департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области», - говорится в сообщении.

Опубликовано и оперативное видео задержания, на котором господин Закирьянов, пробывший в своей должности практически три года и имеющий юбилейную медаль «ҚР Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетіне 20 жыл» и знаки «Шахтерская слава» I, II, III степени; «Кен слава» III степени», вёл себя довольно спокойно и раскованно, видимо, не особо переживая по поводу своего задержания.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента