Криптомиллионер Бауыржан Байбек задумал вернуться в Казахстан

14098 просмотров
0
Айдын Олжаев
Понедельник, 04 Ноя 2024, 16:00

Обзор казахской прессы

Как пишет DALA INSIDE, Бауыржан БАЙБЕК начал аккуратно рассматривать возможность обсуждения своего безопасного возвращения в Казахстан, используя влиятельных лиц в Люксембурге как посредников. 

СМИ отмечают, что пока не определена личность из "Нового Казахстана", которая могла бы дать гарантии безопасности Байбеку.

Читайте также
Дайте народу порулить своей жизнью!

"Некогда бывший акимом города Алматы и одним из высших руководителей партии Nur Otan Бауыржан Байбек в последние годы обосновался на Кипре. Однако он часто путешествует по Европе.

Информация об отъезде Байбека на Кипр вызвала в обществе разную реакцию. Одни считают, что он был вынужден уехать по политическим причинам, другие – что Байбек бежал от обвинений в различных финансовых махинациях.

"Бауыржан Байбек попробовал заняться криптовалютой за границей. Честно говоря, это занятие оказалось довольно прибыльным. Сейчас он опытный криптоинвестор", - сообщает источник DALA INSIDE.

Одними из основных факторов, повлиявших на возможное возвращение Байбека, можно считать последние политические изменения. Новый Казахстан с лояльным отношением к тем, кто возвращает активы, может создать условия для его возвращения и даже участия в общественной или политической жизни.

Возвращение Байбека может разделить общество на два лагеря. Одни считают, что он должен ответить за свои прежние дела, а другие полагают, что он может принести пользу стране, вернувшись с новыми взглядами и опытом. Его возвращение может стать новым поворотом на политической сцене Казахстана.

Пока это лишь инсайдерская информация. Окончательное решение зависит от авторитетных лиц в Люксембурге", - говорится в сообщении.

Перевод материалов отражает лишь точку зрения оригинальных публикаций и не является позицией Ratel.kz.

Фото: instagram.com / baibekbk.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай