Красиво поздравлять не запретишь

2940 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Воскресенье, 20 Сен 2020, 13:00

Акимат ВКО закупает бархатные папки на 2,7 млн тенге

Сотрудники аппарата акима Восточно-Казахстанской области объявили конкурс на приобретение поздравительных папок. Точное их количество в тендерной документации не указано, но в технической спецификации прописаны минимальные требования к необходимому товару (бархатная обложка Luxe Skin Iris, золотое тиснение). Цена вопроса – 2 млн 734 тыс. тенге. Ближайший праздник по официальному календарю, к слову, намечается лишь 1 декабря, поэтому со сроками изготовления особо не торопят. Средняя цена на такой товар на популярных торговых площадках Казахстана 4 тыс. тенге за штуку. На объявленную сумму, можно приобрести 675 подобных папок.

Читайте также
Чиновники Усть-Каменогорска лгут жителям?

Интересно, что примерно за ту же сумму (2 млн 368 тыс. тенге) в той же Восточно-Казахстанской области требуется издать путеводитель "Путь Абая". Но в данном случае в эту сумму входят не только полиграфические услуги. Потенциальный поставщик должен приложить немало усилий, для того чтобы выполнить государственное задание. В требованиях к будущему победителю указано, что нужно будет организовать экспедицию по абаевским местам Восточного Казахстана, которые включают в себя 19 объектов. Там нужно будет собрать информацию, сделать фотосъёмку, провести исследовательскую работу с материалами в музеях, связанных с творческой деятельностью АБАЯ. (Музей-заповедник "Жидебай-Борили", головной музей Абая в г. Семей, музей "Алаш Арыстары и М. Ауэзов", "Дом-музей М. Ауэзова" в Борили, музей Кунанбая, музей Кокбая Жанатайулы, дом-музей Шакира Абенова).

Затем следует подготовить тексты для путеводителя на трёх языках, согласовать их с заказчиком, предоставить услуги специалиста-абаеведа. Сделанные фотографии требуется обработать. После всех этих процедур напечатать 4000 экземпляров путеводителя на казахском, русском и английском языках двусторонней цветной печатью.

Иллюстративное фото: kancshop.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента