Кого новый министр труда обрекает на нищенское существование

99790 просмотров
0
Сырым ИТКУЛОВ
Пятница, 16 Фев 2018, 08:15

Обзор казахоязычной прессы (16 февраля)

* Порча вместо киллера: как в наше время богачи устраняют своих конкурентов

* Марк Дакаскос посетил мечеть в Усть-Каменогорске

* Житель Актобе устроил акцию протеста против Дня святого Валентина

* Превратилось ли ТВ в сборище тех, кто имеет агашек

Читайте также
Зачем аким лукавил на встрече со звездами Голливуда

FACEBOOK.COM: «Жаңа еңбек министрі қазақстандықтарға несімен жақпай қалды» («Чем не угодила казахстанцам новый министр труда?») – Экономист из Шымкента Ардак АШИМ выразила свое возмущение новоиспеченному министру труда и социальной защиты:

«Уважаемая Мадина АБЫЛКАСЫМОВА! Не успев расположиться в кресле, вы планируете внедрить налоговую реформу, противоречащую интересам простых граждан Казахстана. С высоты птичьего полета вам неведомо, как 2-3 миллиона людей еле сводят концы с концами, чтобы обеспечить детей пропитанием. Посмотрите, кто эти люди – тележники на базарах, вокзалах, собирающие металлолом для сдачи, наемные строители, официанты мелких кафе и ресторанов или прислуга в домах отечественных богачей. Как вы можете взимать с них налоги, обрекая их на нищенское существование?!»

KAZ.365INFO.KZ: «Қазір байлар бәсекелесінің көзін құрту үшін киллер емес, жын жібереді» («Порча вместо киллера: как в наше время богачи устраняют своих конкурентов») - Оказывается, чтобы устранить своего конкурента, сегодня не нужно убивать, достаточно напустить на него темные силы.

О новом способе устранения конкурентов рассказал очередной гость программы «Пендеміз ғой» телеканала «Евразия» мулла Абдунаим КАРАКОЖАЕВ: «Раньше, чтобы устранить конкурента или противника, достаточно было анонимки. Но подобные письма чреваты последствиями. Сейчас люди предпочитают напустить на своих недругов или конкурентов бесов, злых духов или порчу. За это они щедро одаривают представителей черной магии».

STAN.KZ: «Өскеменге келген Голливуд жұлдыздары мешітке барып, жұртпен бірге дұға оқыды» («Голливудские звезды посетили центральную мечеть Усть-Каменогорска и приняли участие во всеобщей молитве») – Всемирно известные актеры, приехавшие в ВКО для съемок документального фильма, побывали в мечети Халифа АЛТАЙ.

Эрик РОБЕРТС, Бай ЛИНГ, Марк ДАКАСКОС и Кэри ТАГАВА прибыли в Восточный Казахстан для создания документальной ленты о природе и культуре региона. Посещение центра исламской религии в Усть-Каменогорске стало важной частью визита. Живой интерес актеров вызвало как богатство культурных традиций мусульман, так и красота внутреннего убранства сооружения. Кульминацией встречи стала всеобщая молитва о здоровье и благополучии. Отдавая дань уважения традициям, актеры преклонили колени вместе со всеми присутствующими.

Читайте также
Почему Астана должна называться Алаш Ордой

RATEL.KZ: «Ақтөбелік жігіт "ғашықтар" күніне наразылық білдірді» («Житель Актобе выразил своё негодование по поводу дня влюбленных») - Акцию по уничтожению валентинок устроил житель Актобе.

По мнению молодого парня, празднование Дня влюбленных не соответствует казахским традициям. Поэтому он решил купить кучу валентинок, чтобы разрезать их на мелкие кусочки.

QAMSHY.KZ: «Көгілдір экран көкесі барлар отыратын жерге айналды ма?» («Превратилось ли телевидение в сборище тех, кто имеет агашек?») – Таким вопросом задаётся известный журналист Арман СКАБЫЛУЛЫ.

По его словам, сегодняшние шоу-программы, так быстро размножающиеся на наших телеэкранах, являются лишь «жвачкой», которая оболванивает население.

«Сегодня в обществе бытует мнение, что такого рода развлекательные передачи призваны отвлечь людей от ежедневных проблем. Я в корне не согласен с этим. Есть отдельные так называемые шоумены, которые на долгие годы «прилипли» к нашим экранам. Они не гнушаются ничем, а иногда даже прибегают к помощи «агашек» из министерств. Эти ведущие творят в эфире всё, что придет на ум. А если им вдруг не хватит полета фантазии, они начнучт копировать своих зарубежных коллег. Но будут делать это очень плохо», - говорит Арман Скабылулы. По словам журналиста, пока каналы зависят от сомнительной популярности, Нурлан КОЯНБАЕВ продолжит вести «Ночную студию», а Баян АЛАГУЗОВА - будоражить общественное мнение.

Фото: Almaty.tv

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай