КНБ задержал заместителя акима Шымкента

5691 просмотров
0
Данил Шемратов
Четверг, 20 Июл 2023, 14:30

Максут Исахов подозревается в получении взятки

На официальном сайте КНБ РК появилось сообщение о задержании заместителя акима г. Шымкент.

"20 июля 2023 года Комитетом национальной безопасности при координации прокуратуры по подозрению в коррупции задержан заместитель акима города г. Шымкент М. ИСАХОВ.

Читайте также
Антикор задержал председателя Комитета противопожарной службы и руководителей двух департаментов МЧС

По данному факту осуществляется досудебное расследование и проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия.

В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению", - говориться в сообщении ведомства.

Исахов Максут Пернебаевич, 1974 года рождения, уроженец  Шардаринского района Южно-Казахстанской области (ныне Туркестанская область).

Трудовую деятельность начал со службы в полиции (уголовном розыске), затем занимал должности в таможенных органах, госструктурах, был заместителем акима г. Усть-Каменогорска, с 2020 года – заместитель акима г. Шымкента, курировал вопросы транспорта и автомобильных дорог, трудовой инспекции, туризма, физкультуры и спорта, информационной безопасности и цифровизации, государственного контроля за использованием и охраной земель.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Иран атакует Кувейт, о чём спорят Греция и Турция, австралийская глубинка остаётся без еды
Главное в мире: обзор СМИ
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай