Киргизским дальнобойщикам открыли дорогу на Казахстан

15137 просмотров
0
Ратель
Суббота, 21 Окт 2017, 09:00

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 21 октября)

* Госконцерн «Ядерное топливо» и «Казатомпром» подписали соглашение о сотрудничестве

* «Лукойл» расширил поставки масел казахстанской «Арселормиттал Темиртау»

* ВЭБ финансирует поставку 2,6 тыс. грузовых вагонов в Казахстан для их передачи в лизинг группе ERG

* МВД проверяет границу с Казахстаном после ДТП с мигрантами во Владимирской области

* Торговый оборот между Узбекистаном и Казахстаном вырос на 35%

Читайте также
Уроженка Казахстана собирается бороться за пост президента России

REGNUM.RU: «Киргизским дальнобойщикам открыли дорогу на Казахстан» - Ситуация, сложившаяся в приграничной зоне Оренбургской области, в отношении киргизских большегрузов разрешается. По данным почётного консула Киргизии в Оренбуржье Жандарма уулу ТААЛАЙБЕКА, 19 октября с таможенниками удалось договориться о пересечении границы для 10 грузовиков. По данным дальнобойщиков, 20 октября благополучно выехать за рубеж смогли около 30 фур.

INTERFAX.COM.UA: «Госконцерн «Ядерное топливо» и «Казатомпром» подписали соглашение о сотрудничестве» - Государственный концерн «Ядерное топливо» и «Казатомпром» в конце сентября подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила украинская компания на своей странице в соцсети «Фейсбук».

RNS.ONLINE: «Лукойл» расширил поставки масел казахстанской «Арселормиттал Темиртау» - «Лукойл» впервые осуществил поставки масел для прокатных станов казахстанской компании «Арселормиттал Темиртау», говорится в сообщении «ЛЛК-Интернешнл», дочерней компании «Лукойла».

BANKI.RU: «ВЭБ финансирует поставку 2,6 тыс. грузовых вагонов в Казахстан для их передачи в лизинг группе ERG» - Внешэкономбанк и Eurasian Resources Group (ERG) подписали меморандум, определяющий принципы стратегического сотрудничества по финансированию реализуемых инвестиционных программ и других видов деятельности группы ERG в Казахстане, предполагающих поставки промышленной продукции российского производства. Мероприятие состоялось в Астане в рамках переговоров с участием ВЭБа, АО «ВЭБ-лизинг» и ERG.

Читайте также
Абдулрахиб Муслимбек: В Афганистане нет казахов, не знающих родного языка

CHELTV.RU: «Южноуральцам и казахстанцам советуют не ездить через границу «Бугристое» - Погрануправление рекомендовало гражданам России и Казахстана, жители которых хотят попасть в страну, временно не использовать для этого пункт пропуска «Бугристое», сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал».

TASS.RU: «МВД проверяет границу с Казахстаном после ДТП с мигрантами во Владимирской области» - МВД РФ тщательно проверяет границу с Казахстаном после ДТП с мигрантами во Владимирской области. Об этом на совещании в Совете Федерации сообщил первый заместитель министра внутренних дел Александр ГОРОВОЙ.

«Миротворцы РФ эвакуировали беженцев из зоны «конфликта» на учениях ОДКБ в Казахстане» - Российские миротворцы отработали массовую эвакуацию беженцев из зоны вооруженного конфликта на учениях ОДКБ «Нерушимое братство», активная фаза которых проходит в Казахстане. Об этом в пятницу сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав РОЩУПКИН.

KOMMERSANT.UZ: «Торговый оборот между Узбекистаном и Казахстаном вырос на 35%» - В Ташкенте 19 октября состоялся бизнес-форум деловых кругов Узбекистана и Казахстана, в котором приняли участие руководители компаний, действующих в таких сферах, как торговля, инвестиции, строительная индустрия, легкая и пищевая промышленность, сельское и водное хозяйство, энергетика, автомобилестроение, транспорт и логистика, информационные технологии.

Читайте также
В Актобе бизнесмен протаранил газовую заправку, чтобы взорвать себя

RUSARMINFO.RU: «Отдых на родине армян блогер из Казахстана сравнил с поездкой в Грузию» - Кулинарный блогер и путешественник Максим ГРИНКЕВИЧ из Казахстана поделился своими впечатлениями о поездке в Армению, посоветовав казахстанским туристам вместо Грузии выбирать именно родину армян.

VM.RU: «Модельер из Казахстана покажет на Неделе моды в Москве поэтическую коллекцию «Карина» - 24 октября в Гостином дворе открывается Moscow Fashion Week. Одно из долгожданных событий - показ коллекции весна-лето 2018 творческого дуэта дизайнера Михаила КРАВЕТС и поэтессы Карины САРСЕНОВОЙ. Показ, который состоится 28 октября, называется «Карина». Дизайнер и поэтесса приедут в Москву из Казахстана. В интервью «ВМ» Михаил Краветс делится секретами предстоящей коллекции и рассказывает о модных тенденциях сезона «весна-лето».

Фото: finobzor.ru

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как судья Мекемтас отдохнул с женой в Греции за 16 тысяч евро
И почему туроператору пришлось вернуть туристам из Казахстана львиную долю потраченных на дорогую поездку денег
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ходоки из Сеула у министра энергетики
Корейцы первыми пожаловались на дешёвую нефть для казахстанских заводов
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Про культ пива в СССР: чем он так привлекал американцев
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
С нашей системой раннего обнаружения огня мы спалим Париж
Эффективность сплагиаченного из глобальной системы GLOFAS сайта для отслеживания паводков Tasqyn тоже поражает, не говоря уже о судебном кабинете
Как ботаники в Казахстане прививают обществу интерес к науке
Три года назад казахстанцы получили возможность участвовать в конкурсе по сбору данных о растениях и животных на онлайн-платформе iNaturalist
За что актюбинский нотариус набросился на юриста
Причиной могла стать денежная клиентка
В ВКО бухгалтер перепутала 155 миллионов тенге и 200 тысяч
После запроса Ratel.kz план госзакупок пришлось срочно корректировать
Стройка BI Group в центре Караганды: при чём тут Дарига Назарбаева
Жители города продолжают выступать против застройки участка возле парка
Болезни медицины: только за три месяца в СКО от пациентов поступило 96 жалоб
Жители региона возмущаются нехваткой врачей и невозможностью своевременно пройти обследования
Суд по делу Шерзата Полата может затянуться на два месяца, считают его адвокаты
А родные подростка, возможно, не будут участвовать в  дальнейших судебных разбирательствах
Алматинка 14 лет назад взяла более 300 млн в банке и сейчас должна столько же, несмотря на продажу дорогостоящего имущества. Часть 2
Ужасающая и нескончаемая история банковского рейдерства
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.