КГА и Минздрав назвали имена погибших в авиакатастрофе

2532 просмотров
0
Ратель
Среда, 04 Окт 2017, 08:15

Появилась первая версия причин трагедии

Читайте также
Под Алматы упал Ан-28

Министерство здравоохранения РК на своем сайте опубликовало информацию по случаю авиакатастрофы.

«Для оказания медицинской помощи родильнице в тяжелом состоянии 03 октября в 18 часов 39 минут из г. Алматы в г. Шымкент вылетела бригада санитарной авиации в составе 2-х врачей: профессор, врач акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии ПАТСАЕВ Талгат Анапиевич, профессор, врач-реаниматолог Научно-исследовательского института кардиологии и внутренних болезней АРТЫКБАЕВ Жанибек Тукенович», - говорится в сообщении.

Также Комитет гражданской информации на своей странице в Facebook сообщил, что командиром воздушного судна был ЦОЙ Г.Н., гражданин Киргизии, вторым пилотом – КУТАФИН Е., гражданин Казахстана.

По данным Минздрава, пациентов на борту не было. Вылет осуществлялся на самолете «АН-28» авиакомпании «East Wing», согласно договору с Республиканским центром санитарной авиации.

КГА дал информацию о борте: воздушное судно Ан-28 производство - Польша, регистрационный номер UP – A2807, год выпуска - 1990 года (27лет), максимальный взлетный вес - 5690 кг.

Первую причину крушения самолета назвал известный в Казахстане блогер Денис КРИВОШЕЕВ, передает Sputnik Казахстан.

«Предварительно. Судя по всему, у самолета начались проблемы с двигателями. Экипаж сделал два круга и попытался посадить самолет в поле. Конструкция это делать позволяет. К сожалению, при снижении машина зацепилась за провода. Его резко развернуло и крылом самолет задел столб. Крыло от удара оторвало», — написал Кривошеев в соцсети.

По его словам, за эту версию — с проблемами двигателя — говорит происшествие, которое произошло с данным самолетом ранее. Как сообщили Кривошееву источники, близкие к компании, у этого самолета недавно уже горел двигатель.

Напомним, воздушное судно авиакомпании Eastwing во вторник, 3 октября, в 18:47 пропало с локатора примерно в 28 километрах от южной столицы. Позже пропавший самолет Ан-28 был найден горящим. Обнаружены тела пяти погибших. Кто был пятым погибшим, не сообщается.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером