Казахстанскому «Раскольникову» дали пожизненное

2814 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 21 Окт 2016, 09:15

Уроженец Костаная зарубил трёх человек топором и направляется по этапу в колонию особого режима

* Топор как топор

* Друг Лютого волка

* Пожизненное заточение

В четверг, 20 октября, 34-летний уроженец Костаная Дмитрий МИХАЛЁВ, долгое время живший в Экибастузе, провел в изоляторе Усть-Каменогорска последний день. Уже в пятницу, 21 октября, он направляется по этапу в одну из колоний особого режима. 

Читайте также
В ВКО арестован мужчина, подозреваемый в убийстве 19-летней девушки

Топор как топор

Ratel.kz уже писал о том, что 1 июля нынешнего года, в селе Таскескен произошла кровавая драма. В частном доме с тяжелыми ранениями были обнаружены 60-летний хозяин дома и его 84-летняя мать.

Также в одной из комнат нашли тело молодой девушки, гостившей у родственников, с многочисленными ранами. Позже хозяин и его мать скончались в больнице. Там же установили, что все трое были буквально изрублены обычным топором.

Друг Лютого волка

Как выяснилось в зале специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточного Казахстана, убийцу пригласил в дом сам хозяин. Несколько лет назад, рецидивист Дмитрий Михалев, отбывая очередной срок за разбой,  познакомился в местах не столь отдалённых с Лютым волком (Кок Серек).

Там они обменялись телефонами и адресами. Летом этого года пожилой экс-сиделец сам позвонил Михалёву и пригласил в гости, подсобить по хозяйству.

Так рецидивист оказался в селе Таскескен Урджарского района Восточно-Казахстанской области. Жил он в одном доме с хозяевами, ел за одним столом, носил одежду, купленную бывшим сокамерником. Распрей и раздоров между ними не наблюдалось, пока однажды, в гости к Лютому волку не приехала 19-летняя племянница, чтобы присмотреть за 84-летней бабушкой. Когда рано утром сын хозяина дома угнал скот на пастбище, рецидивист взял в руки топор и устроил кровавую бойню.

«Михалёв зашёл в комнату и два раза ударил топором по голове бывшего сокамерника. Затем развернулся, ворвался в комнату к женщинам и начал бить топором их. Всё это для того, чтобы избавиться от свидетелей. Причём с 84-летней женщины снял золотые украшения», - сказала старший прокурор Урджарской районной прокуратуры Актоты ЖУЛДЫБАЕВА.

Читайте также
В ВКО неизвестный зарезал троих

Пожизненное заточение

Сам подсудимый объяснял свои действия желанием вырваться из заточения. Якобы Лютый волк удерживал его силой. Свидетели его версию на процессе опровергли.

Выбежав из дома, он заколотил двери, взял такси до ближайшего города – Аягоза. Оттуда доехал до Павлодара и купил билет на автобус до Астаны. Что он собирался делать в столице, осталось невыясненным. На посту при въезде в город дорожно-патрульные полицейские МПС ДВД Астаны по ориентировке опознали и задержали разыскиваемого.

В ходе судебных слушаний версия следствия подтвердилась полностью. Обвиняемый был признан вменяемым. Судья Нургуль ЖАКСЫБЕКОВА вынесла ему суровый приговор.

За жестокое убийство нескольких человек Дмитрий Михалёв отправится в колонию особого режима. Там он проведёт всю оставшуюся жизнь.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Смогут ли 340 железнодорожников противостоять подчинённым генпрокурора Берика Асылова
Прокуроры упорно возобновляют уголовное дело, которое закрыли полицейские нескольких регионов
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
С 1 июля вырастут цены на газ в Казахстане
И будут расти в среднем на 33% ежегодно в течение трёх лет
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Что за таинственные кости во время войны эвакуировали из Москвы в Алма-Ату
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Представитель Минпрома: За недрами вместо нас следят крестьяне
Получится ли у павлодарских присяжных правильно решить – герой Долгалев или злодей, если наши официальные органы похожи на недалеких
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
29 беременных актюбинок незаконно получили пособия на более чем 98 миллионов тенге
Как утверждает следствие, в этом помогали женщинам индивидуальный предприниматель и бухгалтер. Клиентов они искали официально – через аккаунт в Instagram
Активисты: Решение суда в Усть-Каменогорске "изнасиловало" закон о мирных собраниях
Такого мнения придерживаются местные общественники, ведущие борьбу с акимом города из-за запрета митингов
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
Жителя Петропавловска признали виновным в тройном убийстве
Ему назначили пожизненное лишение свободы в учреждении чрезвычайной безопасности
Завод, который мог стать причиной появления мух, оштрафован
Местные власти упрекнули Ratel.kz в распространении недостоверной информации
“Вытолкали из дома детей в отсутствие родителей”: алматинцы снова жалуются на беспредел ЧСИ Елтокова
Пострадали 80-летняя бабушка и трое несовершеннолетних детей
В Жетысайском районе при пожаре на АЗС JOL YRYSY двое мужчин получили смертельные ожоги
Виновными признаны водитель автомобиля автоцистерны и управляющий директор ТОО
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.