Офицер закрыл своим телом солдата от взрыва гранаты (ВИДЕО)

2732 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Четверг, 07 Апр 2016, 15:54

Это произошло в четверг во время учений в Карагандинской области

Во время учений солдат не смог далеко бросить боевую гранату. Начальник штаба воинской части Кайрат УМБЕТОВ закрыл молодого срочника своим телом. Оба получили осколочные травмы.

Об этом сообщил ИА Новости-Казахстан начальник пресс-службы регионального командования «Орталык» Канат ДОС.

«Около 11 часов 7 апреля в учебном центре в поселке Карабас Карагандинской области при проведении гранатометания с личным составом срочной службы начальник штаба воинской части 6505 Кайрат Умбетов, рискуя собственной жизнью, прикрыл своим телом молодого солдата и спас его от гибели», — сказал Канат Дос по телефону.

По его информации, пострадавших экстренно доставили в больницу в городе Абае. Оба получили осколочные травмы, солдат — ранение ноги, Умбетов — ранения плеча и ноги. Жизням пострадавших ничего не угрожает.

Дос отметил, что солдат при выполнении боевых упражнений бросил гранату с недостаточной силой.

Кайрат Умбетов (второй слева) и спасенный им солдат Абзал Султанкулов (крайний справа) в четверг появились перед журналистами.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай