Казахстанские дипломаты поспорили с Навальным

9953 просмотров
0
Ратель
Четверг, 20 Апр 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 20 апреля)

* Геополитические, геоэкономические и экологические риски Каспийского региона: взгляд из РК

* Россия закупает узбекистанский газ. С какой целью?

* Экс-главу «Кыргызтелекома» обвиняют в сговоре с поставщиками интернета

* На Байконуре завершается подготовка к запуску пилотируемого корабля

* Казашки завоевывают имидж умниц и красавиц

Читайте также
Почему правительство не тонет

SUPEROMSK.RU: «В консульстве Казахстана назвали невозможным слова Навального о визовом режиме со Средней Азией» - Представители стран Средней Азии отреагировали на слова оппозиционного политика Алексея НАВАЛЬНОГО о том, что он, если станет президентом страны на выборах 2018 года, введет визовый режим с этими странами.

CAA-NETWORK.ORG: «Геополитические, геоэкономические и экологические риски Каспийского региона: взгляд из Казахстана» - Каспийское море пока остается зоной поддержания текущего status quo между пятью прикаспийскими государствами, некоторые из них подписали ряд международных соглашений с соседями. Они, однако, до сих пор не прояснили правовой статус моря, отчего ситуация в Каспийском регионе далека от определенности. К ней вполне применима теория «черных лебедей» Нассима Николаса ТАЛЕБА – так как здесь могут произойти непредсказуемые (аномальные) события, которые могут иметь значительные последствия для всего региона. И, как это обычно бывает, этим событиям лишь post-factum попытаются найти рациональные объяснения. При этом некоторые из рисков лежат на поверхности и скорее относятся к «белым лебедям», которые у всех на виду, но от этого они не становятся менее опасными с точки зрения того эффекта домино, которые могут вызвать. Итак, какие основные риски можно выделить в Каспийском регионе, с перспективы Казахстана?

RITMEURASIA.ORG: «Россия закупает узбекистанский газ. С какой целью?» - В ходе визита в РФ президента Узбекистана Шавката МИРИЗЕЁВА в начале апреля «Газпром» и «Узтрансгаз» подписали 5-летний контракт по импорту газа из Узбекистана общей стоимостью в 2,5 млрд. долл. Предусмотрены поставки в объеме 4 млрд. кубометров ежегодно с 2018-го. (…)

Читайте также
За бортом щедрот государственных

К настоящему времени за счет газа из Туркменистана удовлетворяется почти 25% спроса в КНР. Прологом этого тренда стала победа Туркменистана в 2008-2012 гг. в конкурентной борьбе над Узбекистаном и Казахстаном за газовый рынок Китая (ввиду низкой себестоимости добычи и за счет умеренных цен).

RUSERBIA.COM: «Президент Николич наградил послов Казахстана и Белоруссии» - Президент Сербии Томислав НИКОЛИЧ подписал указ о награждении ряда военнослужащих и полицейских, а также послов Казахстана и Белоруссии.

BELTA.BY: «Партизанский район Минска подписал соглашение о сотрудничестве с казахстанским городом Экибастузом» - Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической и гуманитарно-культурной областях заключено между Партизанским районом Минска и городом Экибастузом (Республика Казахстан). Такая информация размещена на сайте администрации Партизанского района белорусской столицы, сообщает БЕЛТА.

REGNUM.RU: «Экс-главу «Кыргызтелекома» обвиняют в сговоре с поставщиками Интернета» - Силовики утверждают, что Эмиль ЕШЕНАЛИЕВ нанес государству ущерб в 36 млн рублей. (…)

По данным правоохранительного ведомства, следствию удалось достоверно установить факт преступных действий, допущенных руководством «Кыргызтелекома» при заключении договоров с казахстанскими интернет-провайдерами «Global КVANT Services GmbH» и «КазТрансКом».

EURASIA.EXPERT: «Российские военные базы и объекты за рубежом: Казахстан, Таджикистан, Киргизия» - Статья является второй в цикле статей, посвященных российским военных базам и военным объектам за рубежом: в Беларуси, Молдове и на Кавказе. В настоящей статье рассматриваются базы и объекты, находящиеся на территории Казахстана и государств Средней Азии (Таджикистана и Киргизии).

Читайте также
Бедного Даниала Ахметова опять обманули

RNS.ONLINE: «На Байконуре завершается подготовка к запуску пилотируемого корабля» - Стартовые расчеты на космодроме Байконур (Казахстан) завершают подготовку к старту космической ракеты «Союз-У», которая должна вывести на орбиту пилотируемый корабль «Союз МС-04», сообщает Роскосмос.

WOMANHIT.RU: «Казашки завоевывают себе имидж умниц и красавиц» - Накануне в Казахстане прошла Неделя моды. Приехавшие на нее россияне были приятно удивлены не только качеством коллекций местных модных дизайнеров, но и внешним видом казашек.

KAZAN.KP.RU: «Фестиваль «Науруз» в Казани соберет 18 театров из России, Казахстана и Эстонии» - С 5 по 9 июня в столице Татарстана состоится XIII Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз». Кстати, в этом году он будет посвящен Якутии. А вообще, в программе фестиваля целых 18 театров из разных уголков страны, а также Казахстана и Эстонии. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Фото: politros.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Кому достались золотые монеты к 80-летию Победы по 55 млн тенге за каждую
Как казахстанский монетный двор “слил” чеканку килограммовых монет к юбилею
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Павлов заплатит 78 640 тенге, сколько за это же заплатит Смаилов?
Эксперта Кирилла Павлова приговорили к штрафу за то, что он вместо официальных данных нашего минсельхоза о саранче распространяет данные ООН
Нужен ли Казахстану новый химзавод в Тайконыре
Зачем нам серная кислота
Актюбинская полиция аккуратно заметает следы преступления?
Пенсионер стал инвалидом, после того как его среди дня сбили на пешеходном переходе. Камера видеонаблюдения пропала, дело списали в архив
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Почему Великий Шёлковый путь в Казахстане считался экстремальным
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
В области Абай девять осуждённых прессовали и запугивали других сидельцев
В результате они продемонстрировали мастер-класс, как заработать дополнительный срок, не выходя из камеры
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Выброшенный из очереди на жильё инвалид обратился в суд в Петропавловске
Рассмотрение иска к отделу ЖКХ завершилось соглашением о медиации
​​​​​​​Судебный процесс по делу Шерзата завершился дебошем и потасовкой
Стражам порядка пришлось усмирять дебоширов, другие в страхе разбегались
В селе Жымпиты ЗКО похоронили пятерых малышей, отравившихся угарным газом
Все они из одной семьи
Охранник частного агентства избил пьяного мужчину, выдворяя его из гостиницы
За это сам секьюрити оказался на скамье подсудимых
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.