Казахстанская активистка публично отреклась от своих принципов

16598 просмотров
0
Ратель
Пятница, 26 Мая 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 26 мая)

* Казахстан в ООН защитит интересы Центральной Азии

* Тимур Уразаев: В Казахстане активно реализуется программа по модернизации страны

* «Казахстанские железные дороги» готовят выпуск российских бондов на 15 млрд рублей

* Путин наградил уральского олигарха орденом за дружбу с Казахстаном

* Одноклубник Аршавина по «Кайрату» может перейти в китайский клуб

Читайте также
Работа над судебными ошибками

RUSSIAN.EURASIANET.ORG: «Казахстан: Публичное покаяние активистки деморализует общество» - Всего два года назад общественная активистка Олеся ХАЛАБУЗАРЬ заявляла, что ее мечта – изменить мировоззрение сограждан. Граждане Казахстана, сказала она EurasiaNet.org, должны превратиться «из рабов в хозяев» и «потребовать соблюдения своих прав». Но недавно она сделала прямо противоположное заявление, шокировав многих представителей политической оппозиции и правозащитного сообщества.

GEZITTER.ORG: «Казахстан в ООН защитит интересы Центральной Азии» - На прошлой неделе Совет безопасности ООН обсудил актуальные проблемы на пространстве Центральной Азии, поднятые стараниями Казахстана, члена организации. Проведен круглый стол «Шаги Казахстана» касательно исламского мира, в том числе продовольственной безопасности в Кыргызстане. В этом собрании участвовали кыргызские, казахские аналитики, дипломаты.

FINPORT.AM: «Тимур Уразаев: В Казахстане активно реализуется программа по модернизации страны» - В Казахстане активно реализуется программа по модернизации страны. Об этом 25 мая в Ереване на встрече с профессорско-преподавательским составом и экспертами Института языка, Института литературы и Института экономики при Академии наук Армении заявил посол Республики Казахстан в Армении Тимур УРАЗАЕВ.

RUSBONDS.RU: «Казахстанские железные дороги» готовят выпуск российских бондов на 15 млрд рублей» - ЦБ РФ зарегистрировал облигации ООО «КТЖ Финанс» (SPV компания «Казахстанских железных дорог» («Казахстан темир жолы», КТЖ) 1-й серии на 15 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.

FEDPRESS.RU: «Россия хочет использовать опыт Казахстана по лишению гражданства за терроризм» - Заместитель председателя Госдумы РФ Владимир ВАСИЛЬЕВ сообщил, что опыт Казахстана по введению института лишения гражданства за терроризм может пригодиться России.

Читайте также
Депутаты позавидовали криминалитету

URA.NEWS: «Путин наградил уральского олигарха орденом за дружбу с Казахстаном» - Президент РФ Владимир ПУТИН наградил председателя совета директоров Русской медной компании (РМК) Игоря АЛТУШКИНА орденом Дружбы.

SPUTNIKNEWS-UZ.COM: «Министры энергетики России и Казахстана обсудили доставку нефти в РУз» - Министры энергетики РФ и Казахстана обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе вопрос транспортировки российской нефти в Узбекистан через территорию Казахстана, говорится в сообщении пресс-службы Минэнерго РФ.

BELTA.BY: «МИД Беларуси и Казахстана обсудили информационное обеспечение мероприятий» - Очередной раунд белорусско-казахстанских межмидовских консультаций по вопросам информационного обеспечения внешнеполитических мероприятий и взаимодействия со средствами массовой информации прошел в Астане 24 мая, сообщили БЕЛТА в Министерстве иностранных дел Беларуси.

RIA56.RU: «Аграрии Оренбуржья и Актюбинской области договорились о совместной борьбе с саранчой» - Тактику и стратегию совместной борьбы с саранчой в 2017 году утвердили представители сельскохозяйственной отрасли приграничных регионов России и Казахстана. Аграрии Оренбургской и Актюбинской областей будут обрабатывать зараженные поля всеми возможными способами – от ранцевого опрыскивателя до легкой авиации.

Читайте также
Правительство почешет репу

NV.UA: «Пирамида-матрешка и Стоунхендж в Казахстане. Пять главных археологических находок за последние два года» - Журнал Новое время назвал пять главных археологических открытий, которые ученые сделали в 2016 - 2017 годах. (… В мае 2016 года группа казахских и российских археологов объявила об обнаружении в Казахстане каменного мегалитического сооружения, которое датируется приблизительно 500 г н. э.

SPORT-EXPRESS.RU: «Одноклубник Аршавина по «Кайрату» может перейти в китайский клуб» - Экс-нападающий «Краснодара» и одноклубник Андрея АРШАВИНА по «Кайрату» Жерар ГОУ близок к переходу в китайский клуб «Бэйцзин Энтерпрайзес».

Фото: Радио Азаттык.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Потомки знаменитого купца увидели шедевр прадеда, сохранённый Даниалом Ахметовым
Правнуки купца Рамазанова не подозревали, кто он и что оставил Павлодару, пока их семейную тайну не раскрыл журналист Салауат Темирболат-улы
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинский бар заплатил клиенту моральный вред за то, что видеокамере заведения не понравилось его лицо
Суд оценил страдания мужчины в 250 тысяч тенге
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Житель Семея атаковал водителя автобуса во время движения и отправился за решётку
Это стало возможным благодаря тому, что выходку горожанина запечатлели и опубликовали в соцсетях
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Петропавловск подаст заявку о признании центральной пешеходной улицы самой длинной в мире
В регион с инфраструктурными проблемами хотят привлечь больше туристов
Зачем фермеров собирают под палящими лучами солнца в одном месте – на поле
Помогает ли такое мероприятие развитию аграрного сектора?
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Чего на данный момент добился Дональд Трамп
Политический кризис в США не за горами
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.