Казахстан вошел в ТОП-10 самых популярных стран у российских туристов

2691 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 04 Сен 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 3-4 сентября)

* Дорога на Казахстан превращается в автомагистраль

* Товарооборот между Россией и Казахстаном к концу 2017 года может повыситься до 40%

* Геннадий Головкин: «Планирую выступать еще 5 лет»

Читайте также
Спасенные в Ираке 12 граждан Казахстана и России прибыли в Грозный

TURSTAT.COM: «Итоги выездного туризма за I полугодие 2017» - Агентство ТурСтат проанализировало статистику выездного туризма из России за первые 6 месяцев 2017 года (с 1 января по 30 июня 2017 года). Статистика выездного туризма 2017 года показывает, что выезды из России за рубеж выросли почти на треть впервые за четыре года, а выездной туризм в 2017 году растет цифрами на 20-30% по всем популярным пляжным и экскурсионным направлениям Европы и Юго-Восточной Азии. (…)

Топ-10 зарубежных стран, популярных у российских туристов в 2017 году по числу выездных туристских поездок из России по итогам первых 6 месяцев, составили Абхазия (1,668 тысяч поездок), Турция (1,632 тыс.), Финляндия (1,540 тыс.), Казахстан (1,275 тыс.), Украина (999 тыс.), Китай (947 тыс.), Эстония (817 тыс.), Польша (589 тыс.), Таиланд (576 тыс.) и Германия (570 тыс.).

ENERGYLAND.INFO: «Украина готова обеспечить потребности Казахстана в ветроустановках мультимегаваттного класса» - Украина презентовала на выставке ЭКСПО-2017 в Астане более 100 разработок в сфере ВИЭ. Среди них - проекты ветряной и солнечной энергетики, производства энергии из биомассы, микро- и мини-ГЭС.

ORSK.RU: «Дорога на Казахстан превращается в автомагистраль» - В этом году будут готовы 30 километров. Губернатор области Юрий БЕРГ рассказал о том, как проходит ремонт дороги на Казахстан, которую в народе называют «пьяной». Он подчеркнул, что участок протяженностью в 50 километров — важнейший объект на сегодня.

Читайте также
В Казахстане нашелся покупатель на оружие, украденное с базы США

HAQQIN.AZ: «США открыли биолабораторию в Армении, на очереди Азербайджан» - Американские ВВС разместили на сайте госзакупок США заказ на 12 образцов молекул РНК (они содержатся во всех живых клетках и участвуют в передаче генетической информации) и 27 образцов синовиальной жидкости (важный компонент сустава, обеспечивающий его подвижность) от доноров из России, пишет издание «Аргументы и факты». (…)

Эксперт считает, что Россию целенаправленно окружают лабораториями. По его словам, Украина, Грузия, Азербайджан и Казахстан передали США коллекции возбудителей опасных болезней.

ACTUALNEWS.ORG: «Товарооборот между Россией и Казахстаном к концу 2017 года может повыситься до 40%» - Россия и Казахстан наращивают товарооборот, который к концу этого года может вырасти до 40%. Такое заявление сделал торговый представитель РФ Александр ЯКОВЛЕВ.

UZDAILY.UZ: «Делегация Узбекистана примет участие в Национальном дне в рамках ЭКСПО-2017» - Делегация Узбекистана примет участие в Национальном дне Узбекистана в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане (Казахстан). Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.

Читайте также
Баян Есентаева: Мне не нужно ждать часами министра, он сам пришел

CURRENTTIME.TV: «Маленькая казашка восемь лет не была на родине после удочерения. Что она сказала, когда вернулась?» - Восемь лет назад Кити и Михаэль, семейная пара из Франции, удочерили казахскую девочку и дали ей имя Оливия-Мария-Фатима. Повзрослев, девочка захотела познакомиться со страной, где родилась, и семья приехала в Казахстан, чтобы показать Оливии родину.

EUROSPORT.RU: «Геннадий Головкин: «Планирую выступать еще 5 лет» - Геннадий ГОЛОВКИН в преддверии боя против Канело рассказал о моменте, когда прекратит боксировать.

«Сейчас чувствую себя хорошо. Вероятно, буду выступать еще 5 лет, до 40. Понимаете, это бокс. Вы в опасности каждый день. Один удар может изменить жизнь. Прямо сейчас, я чувствую себя отлично. Скорость и все остальное в порядке. Моя семья и команда поддерживают меня», – рассказал Головкин Boxingscene.

Фото: arnapress.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай