Казахстан предложил площадку для переговоров по Донбассу

1925 просмотров
0
Ратель
Вторник, 27 Дек 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 27 декабря)

* Россия готовит кампанию по уничтожению товаров, ввозимых через Казахстан

* Минэнерго рассказало о возможных беспошлинных поставках бензина

* Внешнеэкономический вектор Узбекистана – приоритет соседям по региону

* Панкратов: Все кроме Казахстана страны ЕАЭС согласились снять ветеринарный контроль

* Узбекистан и Казахстан упростят прохождение границы своим гражданам

Читайте также
Россияне отравились «водкой из Казахстана»

RUECONOMICS.RU: «Казахстан может предоставить площадку для переговоров по Донбассу» - Казахстан готов содействовать переговорному процессу по урегулированию ситуации на востоке Украины. Для этого он может предоставить площадку для диалога. Об этом рассказал министр иностранных дел республики Ерлан ИДРИСОВ в интервью РИА новости.

FINANZ.RU: «Россия готовит кампанию по уничтожению товаров, ввозимых через Казахстан» - Россия может начать кампанию по уничтожению товаров, которые ввозятся в страну через Казахстан. Соответствующий законопроект, как сообщают «Ведомости», готовит российский Минфин. Вступить в силу он может в июне 2017 года.

RIA.RU: «Минэнерго рассказало о возможных беспошлинных поставках бензина в Казахстан» - Россия может обеспечить беспошлинные поставки бензина в Казахстан в объеме около одного миллиона тонн в год в 2017-2018 годах, до окончания модернизации казахстанских нефтеперерабатывающих заводов в Павлодаре и Шымкенте (Чимкенте), сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Кирилл МОЛОДЦОВ.

EADAILY.COM: «Депутат Рады: Четыре страны СНГ готовы признать Крым российским» - Лидер запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа», депутат Рады Рефат ЧУБАРОВ в эфире украинского телеканала заявил, что четыре страны СНГ готовы признать Крым Россией.

«Для меня болезненно, что четыре государства бывшего Советского Союза — Армения, Белоруссия, Узбекистан и Казахстан — почти готовы признать Крым не территорией Украины», — сказал Чубаров.

Читайте также
Почему в Шымкенте не любят «трезвые» тои

BERLEK-NKP.COM: «Внешнеэкономический вектор Узбекистана – приоритет соседям по региону» - Две крупнейшие экономики центрально-азиатского региона имеют общие тенденции к сближению. Речь идет о Казахстане и Узбекистане. Государства, которые еще совсем недавно имели ряд противоречий и, будучи соседями, взаимодействовали «не в полную силу», сегодня делают активные шаги навстречу друг другу. Разумеется, нельзя утверждать, что отношения стран выстраивались в негативном ключе.

Скорее торгово-экономическое сотрудничество сторон натыкалось на некоторые политические противоречия, или выстраивалось исходя из степени открытости/закрытости экономик партнеров. Последние изменения в политической среде Узбекистана дают основания для позитивного прогноза развития двухсторонних торгово-экономических отношений.

ООН.РФ: «ЕБРР направит финансирование на развитие возобновляемых источников энергии в Казахстане» - На недавнем заседании Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития было одобрено решение о выделении 200 миллионов евро на развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Казахстане.

AVIAPORT.RU: «Уральские авиалинии» начнут летать в Астану и Алматы из «Жуковского» - Авиавласти Казахстана приняли назначение «Уральских авиалиний» в Астану и Алматы из аэропорта «Жуковский», сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтранса РФ.

Читайте также
Россияне отравились «водкой из Казахстана»

AZATTYK.ORG: «Панкратов: Все кроме Казахстана страны ЕАЭС согласились снять ветеринарный контроль» - Все кроме Казахстана страны Евразийского экономического союза согласились снять ветеринарный контроль на кыргызско-казахстанской границе. Об этом журналистам сообщил вице-премьер-министр Олег ПАНКРАТОВ.

OZODLIK.ORG: «Узбекистан и Казахстан упростят прохождение границы своим гражданам» - Правительства Узбекистана и Казахстана договорились о реализации конкретных инициатив по упрощению прохождения границы для граждан двух стран.

NEWS.AM: «Посол Казахстана в Армении вручил призы победителям конкурса «Мой независимый Казахстан» - В посольстве Казахстана в Армении 26 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на лучший информационный материал на тему «Мой независимый Казахстан». Конкурс был посвящен 25-летию независимости Казахстана.

Фото: vk.com

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Всё, что вы хотели узнать о "КазМунайгазе", но не знали где
О зарплатах топ-менеджеров, судебных исках и цене на нефть
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Что за таинственные кости во время войны эвакуировали из Москвы в Алма-Ату
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
АО “Самрук-Энерго” не сошлось в показаниях с ООО “Интер РАО”
Строительство трёх ТЭЦ в Казахстане и энергоблока на ГРЭС-2 россиянами буксует, но минэнерго отдаст им АНПЗ?
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Вымогатель требовал миллион с "заказчика" убийства, обещая рассказать всё полиции
В итоге миллион взыскали с самого вымогателя
Усть-Каменогорская ГЭС закупает внедорожник за 62 млн на фоне повышения цен на электроэнергию для потребителей
Похоже, подведомственная организация АО "Самрук-Казына" больше не стремится снизить эксплуатационные расходы и выбросы СО₂
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
В СКО осталось всего два ветерана Великой Отечественной войны
Накануне праздника не стало старшей представительницы поколения победителей
В Сарыозеке горит полигон. Власти сняли ролик, как его тушат ночью
При этом авторы видео странным образом охарактеризовали тех, кто пожаловался на пожар
Житель ЗКО восемь лет пытается доказать, что его незаконно осудили и заставили платить сотни миллионов
Генеральный прокурор на его стороне, а местные - против
В Жетысайском районе при пожаре на АЗС JOL YRYSY двое мужчин получили смертельные ожоги
Виновными признаны водитель автомобиля автоцистерны и управляющий директор ТОО
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.