Казахстан потребовал у Кыргызстана объяснений

3454 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 06 Мар 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 5-6 марта)

* В Дамаске допускают возможность обсуждения политических вопросов в Астане

* Узбекистан и Казахстан провели очередные встречи по демаркации общей границы

* Кыргызстан импортировал электроэнергию из Казахстана в 2016 году почти на $3,5 млн

* Выпуск МАЗов стартовал в Казахстане: представлен первый самосвал местной сборки. Что дальше?

* Фируза Шарипова вышла на бой с серьезной травмой

Читайте также
Почему казахстанцы так любят отдыхать и развлекаться?

HAQQIN.AZ: «И Казахстан потребовал у Кыргызстана объяснений» - «Нет смысла искать черную кошку в темной комнате. Ее там может и не быть. Иными словами, у решения Кыргызстана не подписывать политическую часть итогового документа ОЭС может не быть логического объяснения». Так казахстанский политолог Замир КАРАЖАНОВ прокомментировал haqqin.az неприсоединение Кыргызстана к политическим пунктам Исламабадской декларации Организации Экономического Сотрудничества.

RIA.RU: «В Дамаске допускают возможность обсуждения политических вопросов в Астане» - Дамаск не исключает обсуждения в Астане политических вопросов, но приоритетом остается режим прекращения огня, размежевание террористов, борьба с терроризмом, а также мониторинг границы с Турцией, заявил РИА Новости глава делегации Дамаска на межсирийских переговорах Башар ДЖААФАРИ.

UZINFORM.NET: «Узбекистан и Казахстан провели очередные встречи по демаркации общей границы» - 3 марта в Ташкенте завершились пятидневные встречи совместной узбекско-казахстанской демаркационной комиссии.

SPUTNIK-GEORGIA.RU: «Посол Казахстана: Грузия популярна во всем мире» - Грузия пользуется популярностью не только в Казахстане, но и во всем мире, сказал посол Казахстана в Грузии Ермухамет ЕРТЫСБАЕВ в эксклюзивном интервью Sputnik Грузия.

TAZABEK.KG: «Кыргызстан импортировал электроэнергию из Казахстана в 2016 году почти на $3,5 млн» - В 2016 году Кыргызстан импортировал 133,163 млн кВт.ч электроэнергии (май-июнь) по цене 1,8 сома за 1 кВт.ч из Казахстана. Об этом сообщается на сайте Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования.

Читайте также
Airbus A320 совершил аварийную посадку в Актобе

TREND.AZ: «В апреле Азербайджан направит экспортную миссию в Казахстан» - Экспортная миссия азербайджанских предпринимателей 23-26 апреля посетит Астану и Алматы (Казахстан), сообщает в субботу министерство экономики.

ABW.BY: «Выпуск МАЗов стартовал в Казахстане: представлен первый самосвал местной сборки. Что дальше?» - В Казахстане стартовало производство грузовиков марки МАЗ. Их собирают из белорусских машинокомплектов на заводе компании Astana Motors, который расположен в Алматы. План по выпуску на этот год - сто автомобилей. Первый МАЗ местной сборки был представлен на выставке коммерческого транспорта CTECA-2017, проходившей на этой неделе в Астане.

AZATTYK.ORG: «Советский след в Центральной Азии» - Школа творческой актуализации будущего (Штаб) выпустила альманах «Понятия о советском в Центральной Азии».

По итогам трех симпозиумов 2015 и 2016 годов четырнадцать исследователей из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России попытались осмыслить советский след в прошлом и настоящем региона.

SPUTNIK.KG: «Уехал в Казахстан и не вернулся — мать 10 лет ищет сына» - Мужчина не пропал безнадежно — в прошлом году он позвонил брату и попросил быстрее забрать его из Астаны. После этого связь снова потерялась. Мать просит власти Кыргызстана и Казахстана помочь ей найти сына.

Читайте также
«Гарем» за колючей проволокой

ALLFIGHT.RU: «Фируза Шарипова вышла на бой с серьезной травмой» - Профи-боксер из Казахстана Фируза ШАРИПОВА одержала победу в минувшем бою, несмотря на травму. Об этом редактору портала AllFight.Ru рассказал ее менеджер Сергей ЗАВИЛЕЙСКИЙ.

Фото: vesti.kg

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Жаңа адамдардың қандай өзгешелігі бар? Марстан келген бе? Әлде өзіміз сияқты ма?
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
Где Лаврентьева встретила директора карагандинского филиала финансовой пирамиды Life is Good Тимура Кобелева
И как рассказала следствию про набитые долларами и евро сумки, которые тот отправлял в Санкт-Петербург
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
На Карачаганаке недосчитались имущества на полмиллиарда тенге
Добровольно возместить эту сумму КПО отказался
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Две истории про Америку
Прежде чем реализовывать те или иные экономические или налоговые реформы, можно или даже нужно посмотреть на опыт США
Почти ничего личного: почему проспект Абая появился в Алма-Ате лишь после войны
Репортаж из прошлого от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Карагандинская область 60 лет не отдаёт Павлодарской захваченные земли
Верховный суд вынес сенсационное постановление о возвращении 469 га земли из Карагандинской области в Павлодарскую, осталось еще 16,5 тыс. га
Душанбе-1990 - как начинаются большие войны
35 лет назад, в феврале 1990 года, в столице Таджикистана произошли массовые беспорядки, имевшие, в значительной мере, хотя не исключительно, межэтнический характер
"Самая красивая мошенница Актобе" снова попала в передрягу
Её обвиняют в том, что она обещала своей компаньонке тендер на пошив формы для казахстанских тюремщиков, а деньги на откаты присвоила себе
В Восточном Казахстане продолжаются качели со временем
Пока одни граждане ведут борьбу за возвращение старого часового пояса, другие стали приходить на работу на час раньше
В Шетском районе режим ЧС: жители остались без электричества
На месте работают полиция, прокуратура и акимат
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
В Талдыкоргане осуждена тренер по госзакупкам, обещавшая курсантам зарплаты до миллиона тенге
Жертвами горе-специалиста стали граждане со всего Казахстана
Чиновники покатают блогеров на "мерсах" и от души “погуляют” их по Алматы, потратив на это 50 млн бюджетных тенге
Размещаться лидеры общественного мнения будут в гостиницах 4 и 5 звёзд
Иностранец обещал молодым девушкам жениться на них, если они станут шахидками
“Невесты” заявили на него в компетентные органы
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.