Казахстан перепродает российское зерно Китаю

2939 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Четверг, 07 Июл 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 6-7 июля)

KVNEWS.RU: «Казахстан перепродает российское зерно Китаю» - В этом убедился Максим ЧЕКУСОВ, посетивший КНР в составе официальной делегации Омской области.

6 июля в ходе пресс-конференции, посвященной визиту официальных и деловых кругов Омской области в Китай, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Максим ЧЕКУСОВ рассказал, каким образом зерно из России окольными путями попадает в КНР и как с этим бороться.

VESTIKAVKAZA.RU: «Ценам на нефть поможет «Тенгиз» - Расширение проекта освоения Тенгизского месторождения на западе Казахстана и другие подобные инвестиции создают предпосылки для роста цен на нефть. Об этом говорится в публикации, которая размещена в электронной версии газеты The Wall Street Journal. 

KORRESPONDENT.NET: «Киев пожаловался Казахстану на российские санкции» - Украина уже потеряла 47,9% экспорта из-за запрета транзита.

Министр экономического развития и торговли Украины Степан КУБИВ провел встречу с послом Казахстана Саматом ОРДАБАЕВЫМ по вопросу урегулирования проблемы транзита украинских товаров.

RIA.RU: «СМИ: в Китае присматриваются к месторождению «Васильковское» в Казахстане» - Китайские инвестиционный фонд Silk Road и госкорпорация China National Gold обсуждают участие в приобретении золоторудного месторождения «Васильковское» в Казахстане у компании Glencore, сообщают источники, знакомые с деталями переговоров.

INTERFAX.COM.UA: «Казахстанский БТА Банк увеличил долю в уставном капитале своей украинской «дочки» почти до 100%» - БТА Банк (Казахстан) увеличил долю в уставном капитале БТА Банк (Киев) с 89,996% до 99,9954%.

LENTA.RU: «Квотный двор» - К чему привела инициатива об ограничении зарубежной музыки в эфире. (…)

В Казахстане вопросом квотирования озаботились тоже в начале 2000-х, а с 2002-го не менее половины эфирного времени обязали отвести под казахский язык. Восторга у руководства телеканалов и радиостанций ограничения не вызвали: вещатели из корыстных побуждений забивали «обязаловкой» ночное и нерейтинговое время.

VB.KG: «Глава МИД Казахстана извинился за поведение своего дипломата на саммите ШОС» - Министр иностранных дел Казахстана Ерлан ИДРИСОВ извинился за неподобающее поведение своего сотрудника на саммите ШОС в Ташкенте. Об этом «ВБ» сообщили в Министерстве иностранных дел Кыргызстана.

GEZITTER.ORG: «Лишь бы Казахстан не накликал беду...» - Только недавно в Ташкенте состоялся саммит ШОС, в ходе которого президенты стран-участниц этой организации обнимались при встрече, говорили друг другу теплые слова. На этом саммите лидеры договорились, что вместе будут искать ответы на экономические проблемы и угрозы безопасности, укреплять отношения. Но в интернет просочилась информация о заседании, в ходе которого Казахстан намеревался решить проблему поливной воды с помощью Таджикистана. Судя по короткой видеозаписи, наши братья-соседи ведут не совсем справедливую политику по отношению к нам...

VESTI.UZ: «Ташкент усилил ветконтроль на границе с Казахстаном» - Санитарно-ветеринарные службы Узбекистана усилили контроль на границе с Казахстаном в связи с зафиксированными там случаями заболевания сибирской язвой.

RSPORT.RU: «Дамир Рыспаев: на присяге разбил о голову бутылку, главное - не бояться» - Один из самых сильных и одаренных физически хоккеистов КХЛ Дамир РЫСПАЕВ в интервью корреспонденту «Р-Спорт» Тарасу Барабашу рассказал о том, как принял присягу в армии Казахстана, пообещал, что будет и дальше радовать болельщиков «Барыса» не только игрой, но и поединками с соперниками на льду, а также выразил мнение по поводу того, кто бы победил в кулачном бою КОВАЛЬЧУКА и РАДУЛОВА, случись такой во время хоккейного матча.

MIR24.TV: «Икра на завтрак - секрет успехов казахстанских спортсменов» - Икру атлетам подают для того, чтобы организм быстрее восстановился после тяжелых изнурительных тренировок. Но подкрепиться икрой разрешено только рано утром. В обед и на ужин запрещает тренер.

AUTO.NEWSRU.COM: «В Казахстане изобрели суровый способ перевозки холодильника с помощью багажника «Лады» и надежных женских рук» - В сеть попало забавное видео, заснятое где-то на улицах Казахстана, в котором молодая женщина помогает транспортировать большой холодильник на легковушке Lada. В багажник такой прибор, естественно, не поместился, на крыше автомобиля конструкции для перевозки грузов тоже нет, поэтому пришлось прибегнуть к силе так называемого слабого пола.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Всё, что вы хотели узнать о "КазМунайгазе", но не знали где
О зарплатах топ-менеджеров, судебных исках и цене на нефть
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Что за таинственные кости во время войны эвакуировали из Москвы в Алма-Ату
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
АО “Самрук-Энерго” не сошлось в показаниях с ООО “Интер РАО”
Строительство трёх ТЭЦ в Казахстане и энергоблока на ГРЭС-2 россиянами буксует, но минэнерго отдаст им АНПЗ?
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Полицейский, задушивший человека, получил условный срок
Суд решил, что погибший тоже виноват в случившемся
В ВКО продолжается борьба с монополиями
Но потребителям от этого не легче
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
"Секретная операция": как жителей СКО подвела доверчивость
Помогая фальшивому "киберполу", люди оформляли кредиты и продавали жильё
В Сарыозеке горит полигон. Власти сняли ролик, как его тушат ночью
При этом авторы видео странным образом охарактеризовали тех, кто пожаловался на пожар
Житель ЗКО восемь лет пытается доказать, что его незаконно осудили и заставили платить сотни миллионов
Генеральный прокурор на его стороне, а местные - против
В Жетысайском районе при пожаре на АЗС JOL YRYSY двое мужчин получили смертельные ожоги
Виновными признаны водитель автомобиля автоцистерны и управляющий директор ТОО
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.