Казахстан обошел Россию и Кыргызстан в рейтинге экономической свободы

15244 просмотров
0
Ратель
Пятница, 13 Окт 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 13 октября)

* На очереди у ЕАЭС – цифровая повестка

* Борт компании Air Astana совершил аварийную посадку в Китае

* О чём договорились министры обороны стран СНГ

* Осужденный глава Союза журналистов РК в предынсультном состоянии

* В чем секрет межнационального семейного счастья?

Читайте также
Казахстанский предприниматель хочет стать мэром Омска

TAZABEK.KG: «Индекс экономической свободы 2017: Кыргызстан и Казахстан вошли в список стран с умеренно свободной экономикой» - В рейтинге Индекса экономической свободы-2017 Кыргызстан и Казахстан вошли в список стран с умеренно свободной экономикой. Об этом говорится в данных рейтинга, опубликованном на сайте американского исследовательского центра The Heritage Foundation.

У Кыргызстана 61,1 балла, у Казахстана — 69 баллов. Россия же получила 57,1 балла, войдя в группу стран с преимущественно несвободной экономикой.

RITMEURASIA.ORG: «На очереди у ЕАЭС – цифровая повестка» - В выводах ряда экспертов Казахстана и России относительно замедления на постсоветском пространстве интеграционных процессов и приобретения некоторыми межгосударственными объединениями формального характера, как показали прошедшие 11 октября в Сочи заседания Совета глав государств СНГ и Высшего евразийского экономического совета, есть известная доля истины.

TASS.RU: «Володин провел встречи с парламентариями из Казахстана и Молдавии» - Система киберсекретариата, разработанная специалистами Южной Кореи, скоро будет передана на апробирование российским парламентариям, заявил председатель госдумы Вячеслав ВОЛОДИН в четверг на встрече с председателем мажилиса (нижней палаты парламента) республики Казахстан Нурланом НИГМАТУЛИНЫМ.

Читайте также
Дина Смаилова: Отдавать первенца родителям - дикая казахская традиция

EADAILY.COM: «90% капиталовложений в Таджикистане приходятся на российских инвесторов» - Общий объем вложенных в экономику Таджикистана странами СНГ прямых инвестиций на конец прошлого года достиг $950 млн. Около 90% из них — это средства российских инвесторов. Об этом говорится в опубликованном на днях Евразийским банком развития докладе «Мониторинг взаимных инвестиций в странах СНГ — 2017».

Отмечается, что порядка $ 10 млн инвестиций приходится на Казахстан, а оставшаяся сумма — «на другие страны СНГ».

5-TV.RU: «Борт компании «Air Astana» совершил аварийную посадку в Китае» - Самолёт совершал перегоночный рейс из китайского города Сямынь в столицу Казахстана Астану, однако сразу после отрыва от земли на воздушном судне сработала индикация о неубранных шасси.

NEWS.TJ: «О чём договорились министры обороны стран СНГ» - Совет министров обороны стран СНГ на заседании в Душанбе принял план совместных мероприятий Вооруженных сил на 2018 год, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. (…)

В заседании Совета министров обороны стран СНГ, которое прошло в столице Таджикистана 12 октября, приняли участие главы оборонных ведомств России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, начальник Генштаба Киргизии и военный атташе Туркмении.

Читайте также
В Мангистауской области мужчину задержали при попытке увести малолетнюю девочку

CENTRE1.COM: «Осужденный глава Союза журналистов РК в предынсультном состоянии» - Коллеги Сейтказы МАТАЕВА бьют тревогу, сам заключенный глава Союза журналистов Казахстана написал в ООН о пытках и отказе в праве на здоровье. Председатель правления Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев обратился в Комитет ООН против пыток.

MIR24.TV: «В чем секрет межнационального семейного счастья?» - Россия занимает второе место в мире по количеству межэтнических семей. Из зарегистрированных браков в стране - почти 60% интернациональные. (…)

ЖУКЕНОВЫ живут в обычной московской квартире, где переплетаются традиции двух народов. Прежде всего, гастрономические. Дмитрий готовит шашлык, когда семья выбирается на пикник, а Сауле предлагает гостям бешбармак.

LENTA.RU: «Казахстанец со СПИДом и шприцем совершил ограбление в Москве» - Уроженец Казахстана, ограбивший со шприцем офис микрокредитной организации на севере столицы, задержан по подозрению в разбое. Об этом в четверг, 12 октября, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

72.RU: «Тюменский спортсмен готовится к рекорду Казахстана» - Инструктор аэротрубы FlyRoom Владимир ГАБЧЕНКО уехал в Шымкент, где с группой спортсменов занимается организацией рекорда страны по парашютному спорту. Мероприятие запланировано на 16 октября. В Казахстане никогда не устанавливался рекорд страны, и у спортсменов-парашютистов появилось желание стать первопроходцами.

Фото: press-unity.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером