Казахстан наказал Россию рублем

10390 просмотров
0
Ратель
Четверг, 04 Янв 2018, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 4 января)

* Инфляция снижается верно, но медленно

* Благодаря Казахстану региональной тематики в ООН станет больше

* КНДР предлагают брать пример с Казахстана

* Казахстанское правительство не жалеет денег на гуманитарную помощь

* Ударить автобусами по прямому сообщению

* Туркмены и казахи - партнеры навек

Читайте также
Монополисты вспомнили о народе

CBSMEDIA.RU: Казахстан штрафанул зерно из России - Из-за отсутствия сопроводительных документов азиатская страна вернула обратно в Россию 28 грузовиков,  доверху груженых 140 тоннами зерна, пишет издание, ссылаясь на сообщение пресс-службы Министерства сельского хозяйства Казахстана. В нем говорится, что предпринимателей из РФ оштрафовали на сумму более 35 тысяч рублей за нарушение правил ввоза продукции сельскохозяйственного назначения.

MIR24.TV: Инфляция в Казахстане снизилась на 1,4% - Статкомитет казахстанского Министерства экономики опубликовал данные об инфляции в стране в 2017 году. Рост цен за год замедлился на 1,4%. Так, за прошедший год инфляция в Казахстане составила всего 7,1%. При этом еще в 2016 году этот показатель составлял 8,5%, - сообщает сайт телеканала.

EADAILY.COM: «Найти баланс интересов»: Казахстан начинает свое председательство в СБ ООН - В 2018 году Совет Безопасности ООН впервые будет работать под председательством Казахстана. По словам постпреда страны Кайрата УМАРОВА, Казахстан привнесет региональную повестку в работу главной структуры всемирной организации.

TASS.RU: КНДР предложили взять пример с Казахстана и отказаться от ядерного оружия - КНДР могла бы последовать примеру Казахстана и отказаться от ядерного оружия. Такое мнение высказал журналистам постоянный представитель центральноазиатской страны при ООН Кайрат Умаров. Он выразил уверенность о том, что Россия и Китай в случае денуклеаризации Корейского полуострова не позволят повторить сценарий событий в Ливии, которого опасаются в Пхеньяне.

Читайте также
Налоговики против перевозчиков

TREND.AZ: Казахстан выделил Таджикистану и Кыргызстану почти $2 млн в качестве гуманитарной помощи - Правительство Казахстана выделило 662 млн тенге на оказание гуманитарной помощи Сирии, Таджикистану и Кыргызстану.

Соответствующее постановление правительства Республики Казахстан подписано 20 декабря 2017 года и опубликовано на сайте информационно-правовой системы «Әділет». Согласно текста документа внесены изменения в постановления Правительства РК от 25 мая 2017 года № 288 «О выделении средств из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан» и от 8 ноября 2017 года «Об оказании официальной гуманитарной помощи Республике Таджикистан».

RUS.OZODLIK.ORG: Узбекистан и Казахстан запустят прямое автобусное сообщение 5 января - Узбекистан и Казахстан откроют прямое международное автобусное сообщение по маршруту Ташкент – Шымкент – Ташкент 5 января.

В этот день будет выполнен первый презентационный рейс. В дальнейшем они будут осуществляться ежедневно с 6:00 до 20:00 с периодичностью в 1 час на комфортабельных автобусах с приоритетным порядком прохождения погранично-пропускных пунктов. Конечными пунктами маршрута станут автовокзалы «Ташкент» (Узбекистан) и «Шымкент» (Казахстан).

TURKMENPORTAL.COM: Туркменистан и Казахстан укрепляют сотрудничество - Сенат парламента РК ратифицировал Договор о стратегическом партнерстве с Туркменистаном и Соглашение о демаркации государственной туркмено-казахстанской границы.  

Согласно первому документу, стороны сконцентрируют усилия на укреплении сотрудничества в таких ключевых областях, как экономика, торговля, энергетика, водные ресурсы, освоение космоса, сельское хозяйство, машиностроение, миграция, образование, спорт, культура и туризм. Предусматривается развитие транзитно-транспортного потенциала двух государств, создание и развитие международных транзитных телекоммуникационных маршрутов, сообщает сайт со ссылкой на информационное агентство ORIENT.

Читайте также
Ратель. Лучшее за 2017 год. Гаухар Сатпаева

VESTIKAVKAZA.RU: Отец остановил сына-дебошира кувалдой в Казахстане - Ссора, закончившаяся убийством, произошла в Житикаре. Об этом сообщил зампрокурора Житикаринского района Руслан УМУРЗАКОВ.

Конфликт начался между местным жителем и его матерью. Разъяренный мужчина схватил сковороду и несколько раз ударил пожилую женщину, затем стал угрожать расправой 77-летнему отцу.

RAMBLER.RU: Более 160 человек получили травмы на катках и ледяных горках в Астане - Более полусотни жителей и гостей Астаны за период с 31 декабря по 2 января получили травмы на ледяных горках и катках, сообщил врач-травматолог экстренной помощи Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) Талгат ТУЙТАБАЕВ.

"Большинство уличных травм за этот период получены именно на катках и ледяных горках. Есть и те, кто поскользнулся на улице. К примеру, 31 декабря к нам обратилось 75 человек, из них 43 уличных травм, 1 января к нам обратилось 85 обратилось, из них 54 уличных, если взять 2 января, то 92 обратившихся, из них 72 (получили травмы) на улице", — рассказал он.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




философия ғылымдарының кандидаты
НДС = Не Деген Сұмдық.
Власть в Казахстане перешла к большевикам в Brioni
Главный лозунг дня: взять под контроль все расходы населения и сделать честные заработки незаконными
Кому и сколько должен Какимжанов
Среди 61 кредитора ТОО "Фирма "Автодорсервис" числится бывшая компания экс-министра финансов – АО "К-Дорстрой"
Падение самолёта BekAir: какие мрачные секреты всплыли в 2024 году
Ratel.kz публикует самые интересные материалы об обстоятельствах аварии Fokker-100 авиакомпании "Бек Эйр"
Деньги для бюджета не только в новой ставке НДС, но и в закромах "Самрук-Казыны"
Про источник, из которого можно довольно быстро пополнить госказну, не снимая последнюю рубашку с бизнесменов и ИП-шников
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Идеальный шторм в нефтяном океане
После катастрофы 1910-го: как Верный зализывал раны и праздновал Новый год 1911
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Хроники Верного. Безумству храбрых
О горных восхождениях, тюльпанах, топографической съёмке и акварельных работах
Бишимбаеву не дают играть на саксофоне
Осуждённый за убийство жены экс-министр нацэкономики, отбывающий срок в Степногорске, пожаловался, что ему не дают поощрений, и лишился репетиций
Гаджет, Черчилль и наши дети
Чтобы увидеть реальную картину, насколько дети погружены в зависимость от телефонов и игр, пора разработать диагностические экспресс-методики зависимого поведения
Пенсионерка против блогера-соцработника
Престарелая алматинка, после того как оказалась под опекой соцработника, отписала ей квартиру в элитном доме в центре Алматы и умерла
Сельчанин обматерил врача и попал в суд в области Абай
Утро 1 января выдалось для жителя одного из районов очень насыщенным
Во время строительства котельной в Сарани украли почти полмиллиарда тенге
Антикоррупционная служба ведёт уголовное расследование
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
Почему глава полиции Жетысу генерал Кусаинов хотел выгнать журналистов с судебного заседания
В настоящее время он судится с пенсионерами МВД, защищая свои честь, достоинство и деловую репутацию
300 млн тенге потратят чиновники на создание путеводителя по Алматы
Книга недёшево обойдётся налогоплательщикам
Как дежурный офицер с табельным пистолетом поиграл
Подробности расстрела солдата-срочника в Мангистауской области
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.