Казахстан как источник недоступных в России автомобилей

6086 просмотров
0
Ратель
Суббота, 13 Мая 2017, 09:30

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 13 мая)

* ЕАЭС создаст «черный список» товаров

* КТК может расширять систему при гарантиях нефтяников Казахстана о повышении добычи нефти

* Центральной Азии нужна единая стратегия в отношении водных ресурсов

* В Бишкеке отметили 25-ю годовщину Вооруженных сил Казахстана

* Пенсионер из Красноярска отправится на велосипеде в Казахстан и в Китай

Читайте также
Стальные нервы против шизофрении

RIA.RU: «Без пошлины. Страны ЕАЭС как источник недоступных в России автомобилей» - Кризис изрядно проредил список продаваемых в России новых автомобилей: многие модели и даже целые марки покинули салоны официальных дилеров, исчезли непопулярные и редкие комплектации.

Выживают только премиальные бренды и те, кто наладил в стране собственное производство. Однако шанс купить недоступную у нас новую машину без переплат и долгой бумажной волокиты все еще есть — это государства Евразийского экономического союза (ЕАЭС). 

MIR24.TV: «ЕАЭС создаст «черный список» товаров» - Опасные продукты. Страны ЕАЭС создадут единую базу данных с перечнем товаров, которые угрожают жизни и здоровью людей. Воспользоваться информацией из «черного списка» сможет любой покупатель в Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и России.

ENERGYBASE.RU: «КТК может расширять систему при гарантиях нефтяников Казахстана о повышении добычи нефти» - Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) не исключает, что может реализовать новый проект расширения пропускной способности трубопроводной системы при условии получения от нефтедобытчиков Казахстана твердых гарантий увеличения объема добычи нефти, сообщил журналистам генеральный директор КТК Николай ГОРБАНЬ.

VESTIKAVKAZA.RU: «Центральной Азии нужна единая стратегия в отношении водных ресурсов» - Недавно в Алма-Ате эксперты-экологи из пяти стран Центральной Азии обсудили проблемы, которые касаются не только государств региона, но и европейских стран. По данным ВОЗ, ежегодно из-за деградации окружающей среды в Европе и Центральной Азии умирает до 1,5 миллиона человек. Среди причин смерти загрязнение воздуха, а также отсутствие доступа к чистой питьевой воде. По мнению экологов, пять государств Центральной Азии должны решать проблемы вместе, особенно в отношении дефицита воды.

Читайте также
Громкие задержания прошли в полиции и прокуратуре Восточного Казахстана

BBC.COM: «Россия и страны Европы подверглись масштабной кибератаке» - Многие организации по всей Европе и Азии подверглись масштабной кибератаке с использованием ранее неизвестной вредоносной программы. По данным влиятельной группы экспертов по кибербезопасности MalwareHunterTeam, больше всех в результате атаки вируса пострадали серверы на территории России и Тайваня.

Под сильным ударом оказались также компьютерные системы Великобритании, Испании, Италии, Германии, Португалии, Турции, Украины, Казахстана, Индонезии, Вьетнама, Японии и Филиппин.

SPUTNIKNEWS-UZ.COM: «Итоги форума ШОС в Ташкенте: председательство передано Казахстану» - На заседании ШОС в Ташкенте участники подписали протокол о дальнейшем развитии, председательство на форуме в 2017-2018 году передано Казахстану.

VB.KG: «В Бишкеке отметили 25-ю годовщину Вооруженных сил Казахстана» - Накануне, 12 мая в посольстве Республики Казахстан в Бишкеке отметили 25-ю годовщину Вооруженных сил Казахстана. Военный атташе Минобороны РК при посольстве Ержан ЕРМЕКБАЕВ отметил, что Вооруженные силы РК прошли большой путь от формирования первых воинских частей до нынешней современной системы национальной обороны и безопасности.

TREND.AZ: «Ожидаем грандиозного зрелища на открытии Игр исламской солидарности – зрители из Казахстана» - Церемония открытия Игр исламской солидарности в Баку обещает быть невероятно красивой и запоминающейся, сказала Trend в пятницу, 12 мая, турист из города Алматы Альбина ТУГАНОВА.

Читайте также
Под прикрытием ЦОНа

KRASNOYARSK.RFN.RU: «Пенсионер из Красноярска отправится на велосипеде в Казахстан и в Китай» - Так и не скажешь, что Владимиру ЧЕРНИКОВУ идет шестьдесят восьмой год. На велосипеде он проехал расстояние, равное трем кругам вокруг планеты. Покорил семь вулканов, пустыни Монголии и пирамиды ацтеков в Перу. Сейчас в одиночку хочет достигнуть двух точек - центра Евразии в Казахстане и полюс удаленности в Китае.

SOVSPORT.RU: «Дмитрий Чернышенко: Нет предпосылок, чтобы КХЛ пересмотрела пожизненную дисквалификацию Рыспаева» - Президент КХЛ Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО исключил, что пожизненная дисквалификация защитника «Барыса» Дамира РЫСПАЕВА будет в ближайшее время снята.

«Простить могут родители своего сына, когда он в чем-то провинился. СДК КХЛ наложил на Рыспаева пожизненную дисквалификацию за его неспортивное поведение. Его игра в том матче с «Куньлунем» не соответствует стандартам ИИХФ и КХЛ. Думаю, никто не будет с этим спорить. Его поведение не было одной из тех схваток, который традиционно добавляют интереса хоккейным матчам».

Фото: vk.com.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Удар по танкеру в Ормузе и 600 тысяч добровольцев: Иран готовится к продолжению противостояния
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай