Казахского предпринимателя-истца не пустили в суд в шортах

2350 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Пятница, 08 Июл 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 8 июля)

CURRENTTIME.TV: «Шорты под запретом: в Центральной Азии ужесточают дресс-код» - Куда не пускают в шортах в Узбекистане, Кыргызстане, Казахстане и других странах региона? Список Настоящего Времени. (…)

Казахского предпринимателя в шортах не пустили на заседание Специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Алма-Аты. Там должно было рассматриваться уголовное дело по факту ограбления его офиса.

RIA.RU: «Роскосмос может передать Казахстану ряд связанных с туризмом объектов» - «Роскосмос» заинтересован в передаче Казахстану ряда объектов, связанных с туризмом, в том числе гостиниц и объектов социального назначения на космодроме Байконур, заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

«Резкого роста цен на путевки в Турцию не прогнозируют в Казахстане» - Резкого роста цен на путевки в Турцию после снятия ограничений для российских туристов не прогнозируют в Казахстане, заявила в четверг президент Ассоциации туристских агентств республики Асель Нуркебаева.

INOSMI.RU: «Угроза ИГИЛ на Кавказе и в республиках Средней Азии (Habertürk, Турция)» - Кавказ и республики Средней Азии входят в число самых опасных источников человеческих ресурсов для радикально-фанатичной террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ — прим. ред.). Ситуацию в регионе усугубляют те, кто возвращается назад из Сирии. (…)

Сегодня речь идет о серьезном пополнении рядов ИГИЛ из граждан Средней Азии. Сразу после заявления главы разведки Казахстана в ноябре 2014 года о том, что в рядах ИГИЛ в Сирии воюет порядка 300 граждан Казахстана, и половина из них — женщины, ИГИЛ опубликовало видео, словно стремясь подтвердить эти слова. На этом видео можно было видеть граждан Казахстана в рядах организации вместе с их семьями, а также изображения обучающихся в лагерях казахских подростков.

KG.AKIPRESS.ORG: «Асимметричный ответ Казахстану – взаимообмен электричеством с Таджикистаном» - Правительство Таджикистана подписало контракт с итальянской компанией Salini Impregilo по завершению строительства Рогунской ГЭС на сумму 3,9 млрд долларов. Проектная мощность ГЭС – 3600 МВт, среднегодовая выработка – 13,1 миллиардов кВт.ч.

FINMARKET.RU: «ВШЭ прогнозирует нулевой рост экономики Казахстана в 2016 году» - Рост экономики Казахстана по итогам 2016 года будет близок к нулю, несмотря на восстановление цен на нефть, полагают аналитики Высшей школы экономики (ВШЭ).

KOMMERSANT.RU: «Волгоградскую химию потянуло на восток» - Компания «Зиракс» заявила о подписании крупного контракта с нефтедобытчиками из Казахстана. Волгоградский производитель будет обеспечивать разработчиков месторождения Тенгиз жидкой промышленной химией, улучшающей эффективность добычи. Одновременно еще несколько компаний, входящие в группу «НИКОХИМ», расширяют сотрудничество с партнерами из Китая. По информации «Ъ», больше половины инвестпроектов, реализуемых на площадке принадлежащего группе технопарка «Каустик», изначально ориентированы на последующий сбыт в Азию.

AEX.RU: «Компания Airbus Helicopters предоставит вертолеты для поддержки ралли «Шелковый путь - 2016» - Компания Airbus Helicopters предоставит свои вертолеты для поддержки ралли «Шелковый путь - 2016», которое пройдет с 8 по 24 июля. Вертолеты производителя будут задействованы для перевозки организаторов ралли, медицинской помощи и съемки с воздуха. Об этом сообщает пресс-служба Airbus Helicopters. (…)

На маршруте Россия — Казахстан — Китай будут использоваться 4 вертолета Airbus Helicopters. Транспортировку организаторов ралли на отрезке Москва — Алма-Ата будет осуществлять AS350 B2 — легкий шестиместный вертолет с максимальной скоростью 242 км/ч, что позволит в комфортных условиях доставить пассажиров к месту назначения в короткие сроки.

RESBASH.RU: «Жителей Башкирии призвали к осторожности при поездках в Казахстан в связи с сибирской язвой» - Учитывать ситуацию с заболеваемостью сибирской язвой при планировании поездок в Казахстан призвал Роспотребнадзор, сообщает пресс-служба ведомства.

MIR24.TV: «Студенты Беларуси, России и Казахстана строят БелАЭС вместе» - Возводить АЭС в Гродненской области Беларуси этим летом будут более 400 студентов. Сто из них - из России и Казахстана, передает «МИР 24».

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Ледники Центральной Азии потеряли 26 млрд тонн льда в 2025 году
Как сокращение ледников Тянь-Шаня и Памира влияет на водные ресурсы Казахстана и соседних стран
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Протесты в Европе, атаки на аэропорты и танкер, разводы и скандалы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай