Казахский сегмент Facebook окрасился в цвета азербайджанского флага

2144 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Понедельник, 04 Апр 2016, 08:15

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 2-4 апреля)

VZGLYAD.AZ: «Казахский сегмент Facebook окрасился в цвета азербайджанского флага» - Казахстанские пользователи Facebook обсуждают вооруженный конфликт в Карабахе между Азербайджаном и Арменией, произошедший накануне.

PEREVODIKA.RU: «Трампменбаши», «The Diplomat», Япония - Что среднеазиатские государства могут поведать нам об авторитаризме в Америке. (…)

Как и Трамп, казахский лидер Назарбаев любит называть своим именем учреждения, к примеру, Университет Назарбаева в городе Астана, эффектной столице Казахстана в стиле Лас-Вегас. (Национальный праздник «День Астаны» приурочен ко дню рождения Назарбаева).

Вопиющим приговором американской системе образования стал тот факт, что Университет Назарбаева, славящийся своей международной профессурой, имеет большую легитимность в качестве образовательного центра, чем Университет Трампа - постоянный объект судебных исков за мошенничество.

INTERFAX.RU: «Осужденного экс-премьера Казахстана Ахметова доставили в колонию» - Бывший премьер-министр Казахстана Серик Ахметов, осужденный за коррупцию, будет отбывать срок в исправительном учреждении, расположенном в поселке Карабас (Абайский район Карагандинской области), сообщил «Интерфаксу» один из адвокатов Ахметова.

PROFI-FOREX.ORG: «Автомобильная отрасль РФ ищет пути преодоления кризиса» - «После яркого вывода на рынок двух новинок, Lada X-Ray и Lada Vesta, в начале прошлого месяца по требованию акционеров альянса Renault-Nissan и «Ростеха» было решено, что Бу Инге Андерссон покидает президентский пост «АвтоВАЗа», - сообщает информационное агентство REGNUM. (…)

В прошлом месяце «АвтоВАЗ» приостановил поставки машин в Казахстан из-за введения там в начале года регистрационного и утилизационного сборов на авто, что сделало машины намного дороже. Как сообщают средства массовой информации, со ссылкой на источники, близкие к производителям, по этой же причине приостановились поставки в Казахстан и Ford Sollers. Выходом из сложившейся ситуации становится поставка не готовых машин, а комплектующих, которые потом собираются в Казахстане на предприятиях. По такому принципу уже начал работать отечественный производитель грузовых авто «КамАЗ».

POLITEXPERT.NET: «Украина рассчитывает на энергопроекты с Казахстаном и Польшей» - Глава Минэнергоугля Украины Владимир Демчишин рассмотрел с представителями Польши и Казахстана совместные проекты в области энергетики на саммите по безопасности ядерных технологий в Вашингтоне. По итогам участия в саммите он рассказал об этом журналистам.

EASTTIME.RU: «Торговый дом Казахстана открылся в Кабуле» - В столице Афганистана Кабуле открылся казахстанский торговый дом, который расположился на территории крупнейшего торгово-выставочного павильона страны - «Афганистан Экспо Центр». Это произошло при содействии Внешнеторговой палаты Казахстана, с целью содействия национальным товаропроизводителям, которые теперь получили возможность бесплатно выставлять свою продукцию. Кроме того, в рамках предстоящего вскоре делового визита в Кабул делегации представителей казахстанских деловых кругов, ожидается проведение в формате В2В ряда двусторонних встреч и бизнес-форума. Также входящими в состав делегации представителями производителей нефтепродуктов, АПК и пищевой промышленности будет подписан меморандум о сотрудничестве Внешнеторговой палаты Казахстана и Торгово-промышленной палаты Афганистана.

ASTRAKHAN-24.RU: «Астраханские судостроители передали Казахстану «Юпитер» - Астраханские судостроители завершили строительство и испытания третьего из пяти буксиров «Юпитер» для Казахстана. Судно передали заказчику.

OMSK.KP.RU: «Из Омска до Петропавловска можно будет добраться на маршрутке всего за 5 часов» - Как сообщается на сайте «Омскоблавтотранса», с 8 апреля появится новый маршрут до Петропавловска. Причем микроавтобусы «Форд» будут ходить в самый северный город Казахстана дважды в день.

MIR24.TV: «Уши, лапы и хвост - не документы: новые собачьи правила» - В Казахстане ввели новые правила ухода за домашними питомцами. Теперь на прогулке с собакой нужно иметь паспорт на животное и справку о прививках на случай проверки.

INFOREACTOR.RU: «К казахстанской бабушке липнут ложки и молотки» - Пенсионерка Надежда Сахарова из Казахстана открыла в себе удивительную способность: к ее телу, словно к магниту, прилипают любые металлические предметы. Странные магнетические свойства вскоре проявились также и у ее внука.

LENTA.RU: «Бородюк выразил недовольство Аршавиным и решил покинуть «Кайрат» - Главный тренер казахстанского футбольного клуба «Кайрат» Александр Бородюк заявил о намерении уйти в отставку. Его слова 3 апреля приводит официальный сайт клуба.

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Казахстанские железнодорожно-строительные компании могут остаться без подрядов на 567 млрд тенге
Есть риск потерять целую отрасль из-за участия в тендерах "Қазақстан темір жолы" в 2025 году китайских компаний
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Чей закон об ИИ лучше – наших депутатов или писателей-фантастов?
Почему некоторые эксперты считают, что депутаты зря просидели десятки часов, рождая законопроект об искусственном интеллекте
Нужен ли Казахстану новый химзавод в Тайконыре
Зачем нам серная кислота
Госорганы обсуждают возможность проведения амнистии
Министерство внутренних дел Казахстана подтвердило, что дискуссия была инициирована депутатами парламента
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Отрар в тренде: жизнь, гибель, забвение и новое строительство в XXI веке
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Абай облысында орманнан көшет ұрлағандар сотталды
Экс-орманшы мен оның танысы Семей орманынан жарты миллиард теңге тұратын көшетті “зып еткізген”
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
В Петропавловске вынесли приговор бывшему директору очистных сооружений, обвинённому в крупных хищениях
Вместе с тремя сотрудниками он должен возместить ущерб в размере 805 млн тенге
Чем ближе к завершению процесс по делу Шерзата, тем неожиданнее и фантастичнее доводы сторон процесса
И почему адвокатов подсудимых стали беспокоить комментарии сетевых экспертов
Пойманный на взятке председатель Уральского горсуда получил 2 года 7 месяцев тюрьмы
Он был взят под стражу в зале суда вместе со своим подельником - членом коллегии адвокатов
В Шымкенте двое мужчин избили и ограбили таксиста-инвалида
Потерпевший оказался глухонемым
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.