Казахские имамы пошли перевоспитывать экстремистов в колонии

2408 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Пятница, 02 Дек 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 2 декабря)

* Кредиты вписывают в финрынок ЕАЭС

* Марат Шибутов: все политические события 2016 года связаны с реформированием экономической модели

* Казахстан готов сотрудничать с РФ по Байконуру после открытия Восточного

* Хиджаб в Казахстане – взгляд со стороны

* Город Туркестан в Казахстане избран «Культурной столицей тюркского мира»

Читайте также
Возвращение США в Центральную Азию начнется с 2017 года

CURRENTTIME.TV: «Казахские имамы пошли перевоспитывать экстремистов в колонии» - За каждой колонией теперь закреплен представитель Духовного управления мусульман Казахстана, который проводит разъяснительную работу среди заключенных за колючей проволокой. За год работы богословам удалось вернуть в традиционную религию 186 человек, а еще 96 отказались сделали это сами.

KOMMERSANT.RU: «Кредиты вписывают в финрынок ЕАЭС» - Обмен кредитными историями обретает форму. На следующей неделе представители стран ЕАЭС могут одобрить соглашение по обмену данными кредитных историй, которое в рамках общего финрынка союза должно позволить заемщикам получать кредиты в других странах. Прототип соглашения был готов еще прошлой осенью, но согласование затянулось — по данным «Ъ», основным препятствием была позиция Казахстана, где настаивали на передаче данных через госструктуры. В РФ пока запрещена передача данных между бюро, но сегодня этот вопрос будет обсуждаться на встрече в ЦБ.

IA-CENTR.RU: «Марат Шибутов: все политические события 2016 года связаны с реформированием экономической модели» - Продолжаем серию интервью о политических и экономических итогах года для Казахстана. На этот раз своими оценками делится известный казахстанский политолог, представитель Ассоциации приграничного сотрудничества в Казахстане Марат ШИБУТОВ.

TASS.RU: «СМИ: Казахстан готов сотрудничать с РФ по Байконуру после открытия Восточного» - Министр иностранных дел Казахстана Ерлан ИДРИСОВ подчеркнул, что страна стремится увеличить свой космический потенциал «и в то же время служить важной базой для укрепления космической мощи России».

Читайте также
Дефицит бензина в Казахстане: виноваты морозы и Россия?

TAZABEK.KG: «Президент о конкуренции отечественной сельхозпродукции с продуктами из Беларуси и Казахстана: Все аукается» - «Почему мы вспоминаем АКАЕВА и БАКИЕВА, потому что все аукается, это касается и вопроса по молоку, по золоту и других вещей», - сказал 1 декабря президент Алмазбек Атамбаев, отвечая на вопросы журналистов относительно конкуренции отечественной сельхозпродукции с продуктами из Беларуси и Казахстана.

«В рамках ЕАЭС Кыргызстан не ограничен в передвижении товаров и услуг, но Казахстан нарушает все принципы, - депутат Э.Байбакпаев» - В рамках Евразийского экономического союза кыргызстанцы не ограничены в передвижении своих товаров и услуг. Об этом сегодня, 1 декабря, сказал депутат Экмат БАЙБАКПАЕВ («Республика—Ата-Журт») на заседании парламента.

RUS.OZODLIK.ORG: «В Астане открылся узбекско-казахский торговый дом» - АО «Узагроэкспорт» совместно с партнерами в Казахстане открыл Центральноазиатский торговый дом в Астане, сообщает Podrobno.uz.

FERGANANEWS.COM: «Amnesty International объявила акцию срочной помощи осуждённым в Казахстане Максу Бокаеву и Талгату Аяну» - Международная правозащитная организация Amnesty International объявила о начале акции срочной помощи гражданским активистам Максу БОКАЕВУ и Талгату АЯНУ, которых 28 ноября суд в Казахстане приговорил к пяти годам заключения и штрафам, признав виновными в «возбуждении розни», «распространении заведомо ложной информации» и организации несанкционированных демонстраций.

Читайте также
Терроризм в Казахстане не укладывается в привычные схемы

ISLAMNEWS.RU: «Хиджаб в Казахстане – взгляд со стороны» - В Астане опять буря в стакане воды. Вернее, в бассейне… Одному из посетителей элитного фитнесс-клуба столицы не понравилось, что в общем бассейне вместе с ним плавала женщина в мусульманском купальнике — буркини. Это было расценено им как нарушение правил гигиены.

APA.AZ: «Город Туркестан в Казахстане избран «Культурной столицей тюркского мира» - Город Туркестан в Казахстане избран «Культурной столицей тюркского мира» в 2017 году.

MATCHTV.RU: «WBA дала Головкину и Джейкобсу еще неделю на подписание контракта» - Известный американский специалист Том ЛЁФФЛЕР заявил о том, что Всемирная боксерская ассоциация дала семь дней на подписание контракта на бой между чемпионом по трем версиям в среднем весе Геннадием ГОЛОВКИНЫМ из Казахстана и американцем Дэниэлом ДЖЕЙКОБСОМ.

Фото: facebook.com

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Жаңа адамдардың қандай өзгешелігі бар? Марстан келген бе? Әлде өзіміз сияқты ма?
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
Где Лаврентьева встретила директора карагандинского филиала финансовой пирамиды Life is Good Тимура Кобелева
И как рассказала следствию про набитые долларами и евро сумки, которые тот отправлял в Санкт-Петербург
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
На Карачаганаке недосчитались имущества на полмиллиарда тенге
Добровольно возместить эту сумму КПО отказался
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Две истории про Америку
Прежде чем реализовывать те или иные экономические или налоговые реформы, можно или даже нужно посмотреть на опыт США
Первое литературное произведение о казахах: имя автора удивит многих
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Карагандинская область 60 лет не отдаёт Павлодарской захваченные земли
Верховный суд вынес сенсационное постановление о возвращении 469 га земли из Карагандинской области в Павлодарскую, осталось еще 16,5 тыс. га
Душанбе-1990 - как начинаются большие войны
35 лет назад, в феврале 1990 года, в столице Таджикистана произошли массовые беспорядки, имевшие, в значительной мере, хотя не исключительно, межэтнический характер
"Самая красивая мошенница Актобе" снова попала в передрягу
Её обвиняют в том, что она обещала своей компаньонке тендер на пошив формы для казахстанских тюремщиков, а деньги на откаты присвоила себе
В Восточном Казахстане продолжаются качели со временем
Пока одни граждане ведут борьбу за возвращение старого часового пояса, другие стали приходить на работу на час раньше
В Шетском районе режим ЧС: жители остались без электричества
На месте работают полиция, прокуратура и акимат
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
В Талдыкоргане осуждена тренер по госзакупкам, обещавшая курсантам зарплаты до миллиона тенге
Жертвами горе-специалиста стали граждане со всего Казахстана
Чиновники покатают блогеров на "мерсах" и от души “погуляют” их по Алматы, потратив на это 50 млн бюджетных тенге
Размещаться лидеры общественного мнения будут в гостиницах 4 и 5 звёзд
Иностранец обещал молодым девушкам жениться на них, если они станут шахидками
“Невесты” заявили на него в компетентные органы
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.