Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам

2893 просмотров
0
Ратель
Пятница, 30 Окт 2020, 16:00

Президент призвал жителей страны следовать рекомендациям Минздрава

Читайте также
Аблай Мырзахметов: Запас прочности уже очень низок

Президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ обратился к казахстанцам из-за ситуации с COVID-19.

"Ситуация с распространением коронавируса во многих зарубежных странах тревожная. Повсеместно принимаются самые серьезные меры, в т.ч. повторные локдауны. Призываю казахстанцев следовать рекомендациям Минздрава, придерживаться карантинных мер", - написал глава государства в своем Twitter.

Токаев также напомнил, что очень многое сегодня зависит от бдительности самих граждан.

"Правительство действует исходя из интересов бизнеса и экономики. Учтён опыт борьбы с первой волной пандемии. Акимам поручено принимать решения в зависимости от эпидемиологической ситуации. Но очень многое зависит от бдительности самих граждан", - подчеркнул президент.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.