Кариму Масимову пожелали долголетия на посту премьера

2336 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Понедельник, 22 Авг 2016, 19:20

Глава правительства встретился в Туркестане с местными аксакалами

В понедельник, 22 августа, в Южно-Казахстанскую область с рабочей поездкой прибыл премьер-министр Карим МАСИМОВ. Вместе с делегацией, в состав которой вошли три министра и вице-премьер Дарига НАЗАРБАЕВА, он посетил мавзолей Ходжы Ахмета Яссауи в городе Туркестан. В стенах святыни премьер встретился с местными аксакалами. Жители города спросили у премьера, как можно превратить Туркестан в популярный туристический центр. Масимов коротко пообещал помочь и передал слово министру культуры и спорта Арыстанбеку МУХАМЕДИУЛЫ. - Туркестан располагается на Великом Шелковом пути, здесь будем развивать туризм. Тем более что за последнее время туристический поток вырос в два раза. В Туркестане будем строить гостиницы и зоны отдыха, - ответил Мухамедиулы. Премьер-министра почтенные жители города попросили решить и проблему с газом: Туркестан еще не полностью обеспечен голубым топливом.

Затем аксакалы долго благодарили Масимова за благополучие и достаток в стране, желали ему долголетия на посту премьер-министра и передавали привет главе государства.

Карим Масимов с нескрываемым удовольствием выслушал людей, после чего отправился в Международный казахско-турецкий университет имени Ходжы Ахмета Яссауи, где у него предстояла встреча с южно-казахстанской интеллигенцией.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай